Медитация Кундалини Йоги: Перевёрнутая Ади Шакти Крийя

  • Posted on: 14 April 2019
  • By: venera02.07
ЧАСТЬ 1 

ПОЗА: Держите правую руку над макушкой головы на расстоянии 6-9 дюймов (15 —22 см. — Примеч. ред.), как будто вы благословляете себя. Левая рука согнута в локте, ладонь смотрит вперёд, как будто вы благословляете Вселенную. 

ДЫХАНИЕ: Дыхание долгое, медленное и глубокое. Добейтесь одного дыхательного цикла в минуту. Целуйте дыхание с любовью и с чувством, с желанием заключить в объятия. Дышите осознанно. Если вы всё выполняете правильно, вкусовые ощущения у вас во рту изменятся. 

ВЗГЛЯД: Глаза закрыты. Взгляд закрытых глаз направлен на подбородок. Сохраняйте такое положение глаз все три части упражнения. 

КОММЕНТАРИИ: Благословляйте себя, благословляйте своих предков и тех, кто придёт после вас. Это благословение — не социальное явление. Вы ментально, гипнотически благословляете сами себя. Это влияет на магнитное поле, и если у вас накопилось много гнева, вам будет больно. Продолжайте дышать осознанно. Если вы не можете благословить сами себя, никто не сможет благословить вас. Чем лучше вы себя благословляете, тем скорее вас благословят Небеса. Спустя 5 минут вы начнёте испытывать боль, и будет понятно, чем вы питались. Когда вы испытываете боль, мозг вырабатывает природный морфин. Если эти каналы открыты, у вас разовьётся стойкость — физическая, эмоциональная и духовная. 

ВРЕМЯ ВЫПОЛНЕНИЯ: 11 минут 

ЗАВЕРШЕНИЕ: Вдохните и перейдите во вторую позицию. 

ЧАСТЬ 2 

ПОЗА: Вытяните руки вперёд параллельно полу, ладонями вниз. Руки держите прямыми и вытянутыми. 

ВОЗДЕЙСТВИЕ: Эта позиция укрепляет сердце и открывает Сердечный Центр. 

ВРЕМЯ ВЫПОЛНЕНИЯ: 3 минуты 

ЗАВЕРШЕНИЕ: Глубоко вдохните и поднимите руки в третью позицию.

 
ЧАСТЬ 3 

ПОЗА: Поднимите прямые руки вверх и потянитесь. Ладони раскрыты и смотрят вперёд. Не сгибайте руки в локтях. 

ВРЕМЯ ВЫПОЛНЕНИЯ: 3 минуты 

ЗАВЕРШЕНИЕ: Глубоко вдохните и задержите дыхание на 15 секунд. Тянитесь. Растягивайте позвоночник. Сделайте Пушечный Выдох. Повторите 3 раза. 

КОММЕНТАРИИ: Можете ли вы уделить себе 17 минут в сутки? 

Эта медитация полностью изменит вас изнутри. Она даёт вам самоосознание, переживание себя, любовь к себе и после вы сможете любить каждого. Станьте целостными.