Медитация - секретная дверь к шести звукам

  • Posted on: 13 March 2019
  • By: venera02.07

13 июля 2001г. 

Эта крийя - медитация даст вам возможность слышать шесть тонких звуков. Эти звуки как секретная дверь к сердцу и потоку вашей жизни. Всё, что существует, создаёт звук - на грубом или на тонком уровнях. Эти шесть звуков могут настроить вас таким образом, что вы будете очень ясно чувствовать их связь с вашим Бесконечным Я, ситуацией или блоками в вашей жизни. Эта медитация - особый дар Йоги Бхаджана, помогающий нам научиться проходить сквозь полярности жизни и разговаривать медитативно. 

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ 

Сядьте в Простую Позу лицом к партнёру. Крепко переплетите пальцы рук с вашим партнёром, нажимая пальцами на задние стороны рук партнёра. Локти расслаблено опущены вниз. 

Посмотрите прямо в глаза партнёру, проникая сквозь них, и затем закройте глаза перед тем, как начать выполнять медитацию. Ритм мантры является самым важным в этой медитации. Начните монотонно повторять из пупка: Хар Харэй Хари Ваш партнёр должен вам ответить: Ва-Хэй Гуру Продолжительность: 11 минут 

Шесть звуков этой мантры могут решить все ваши проблемы. 

Когда вы используете эту мантру в Крийе Венеры, её нужно разбивать на шесть частей - по три части на каждого участника. 

ЧАСТЬ ВТОРАЯ 

Начните повторять мантру шёпотом, оставаясь в положении из предыдущего упражнения. 11 минут.

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ 

Начнете выполнять Глубокое Медленное Дыхание, оставаясь в положении из предыдущего упражнения. Наполняйте себя воздухом, начиная вдох из Пупочного Центра и расширяясь на вдохе снизу вверх Будьте осознанны. 11 минут.

ЧАСТЬ ЧЕТВЁРТАЯ 

Начните мощно выполнять Дыхание Огня, оставаясь в положении из предыдущего упражнения. Дышите на максимум. Вложите в это все усилия Пупочного Центра. 90 секунд. 

Завершение: Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание и тяните друг друга за руки. Тяните, но старайтесь не давать партнёру тянуть вас. Выдохните. Повторите ещё 2 раза. Расслабьтесь. 

ЧАСТЬ ПЯТАЯ 

Начните танцевать под запись «Болэй Со Нихал». Продолжайте от 3 до 11 минут.