Крийя-медитация, помогающая обрести знание при помощи интуиции

  • Posted on: 28 February 2019
  • By: venera02.07

Эта крийя развивает способность познавать Непознанное через интуицию и чувствительность. Первое упражнение выполняется с Одноминутным Дыханием и соединяет сердечный центр, нимб и вашу проекцию. Почувствуйте свое электромагнитное поле и ауру во время медитации. Поддерживайте открытое, чувствительное и бесконечное поле. Во втором упражнение стимулируется 6 чакра через действие, объединенное со свистом на высокой частоте. Звук расслабляет и раскрывает. Замок рук устанавливает нейтральность. Третье упражнение служит точкой опоры. Вы создаете полярность между фиксированным положением рук, которые действуют как антенны, расслабленными клетками всего остального тела. Вы приветствуете и получаете информацию через интуицию из познанною и Непознанного. Это прекрасная крийя, которая подготовит вас проникновенной молитве и разовьет вашу интуицию. 

1. Сядьте в Простую Позу. Согните левую руку в локте и держите её перед сердечным центром. Ладонь выпрямлена и развёрнута к полу. 
Вытяните правую руку вперед и вверх под углом 60 градусов от пола. Закройте глаза и начните выполнять Одноминутное Дыхание (20 секунд вдох, 20 секунд задержка и 20 секунд выдох). Честно выполняйте это упражнение. (Выработайте ритм, при котором вы будете дышать одно дыхание в минуту). Почувствуйте Божественное Присутствие вокруг вас. 11 минут. 

Завершение: Оставаясь в той же позе, сделайте глубокий вдох, задержите дыхание на 10 секунд и сожмите все мышцы тела. 
Выдохните. Повторите ещё 2 раза. Расслабьтесь, повращайте плечами, потяните руки и грудную клетку.

2. Сидя в Простой Позе, вытяните руки вперёд перед грудью, соедините ладони и перекрестите большие пальцы. Закройте глаза и насвистывайте мантру по вашему выбору. 7 минут. 

Эта поза воздействует на паращитовидную железу, поэтому вы можете ощущать давление в шее.

3. Сядьте в Простую Позу, соедините руки в Мудре Лотоса на уровне глаз. Расслабьте всё тело, удерживая позицию рук. Закройте глаза на 3 минуты. Это взаимосвязанное действие, когда одна часть тела находится в неподвижном положении и становится антенной, а остальное тело расслабленно принимает сигнал.

4. Сделайте вдох, переплетите пальцы рук перед грудным центром и 
сожмите руки так сильно, как только можете. Выдохните и повторите ещё 2 раза. Затем расслабьтесь, поговорите и заземлите себя в течение нескольких минут.