ЗОЯ ВАЙДНЕР ОБ ЭКОЛОГИИ ОБЩЕНИЯ

  • Posted on: 17 February 2019
  • By: venera02.07

Пусть ваша Душа общается с бесконечностью, а не ваше подсознание- с сумасшествием мира.

Сейчас - как и впрочем и в будущем - социальное и информационное напряжение будет нарастать. Мы чувствуем это прежде всего в нарушении коммуникации. Она становится менее осознанной. 
*********************
В ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ ВЫРАЖАТЬСЯ? 
К примеру, есть вопрос, который надо решить. 
Да, он возможно сложный и наболевший. 
Возможно даже, что он висит в воздухе уже несколько лет или несколько месяцев неразрешенным. И почему-то не разрешается, а накапливает вокруг себя клубок эмоций, негативных невразумительных высказываний, обвинительных постов по отношению ко всему и вся. Множатся сплетни и слухи. Злость и агрессия. 
**********************
ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ? 
• Потому что НЕ решение вопроса, НЕ выбор точного и правильного направления действия- это прекрасное поле для отыгрывания подсознательных страхов всех участников сего процесса. 

• Потому что это прекрасная возможность НЕ очистить свое подсознание, а пойти у него на поводу и опять вновь и вновь наступать на одни и те же грабли. • Потому что это прекрасная возможность НЕ осознавая, что и как пишется или говорится, просто бежать в "беличьем колесе", тратя энергию и не вырываясь из замкнутого круга обвинений, осуждений, злости, зависти, агрессии. 

• Потому что это прекрасная возможность остаться в "спящем" состоянии, ВНЕ выбора, ВНЕ радости жизни 

• Потому что так устроило мироздание- и чтобы вырваться из давления своих неосознанных паттернов и научиться быть реализованным ми счастливым- надо потрудиться.
************************** 
Наше Сознание тратит огромное количество энергии, чтобы НЕ допустить нас до нашего понимания себя, своих тревог и страхов. Мы можем высвободить эту энергию, находить правильные и конструктивные способы общения и действий и направить эту энергию на творчество, реализацию своих талантов и возможностей. Ведь все хотят процветания.
Но это и есть освобождение себя от бега по кругу и осознанное направление энергетического потока в правильные слова и действия. 
**************************
КАКИЕ ОНИ, ПРАВИЛЬНЫЕ?
1. Никого не обижающие 
2. Никого не подавляющие 
3. Определяющие наши границы! 
4. Возвышающие 

Иногда ситуативно путают эти позиции и начинают "возвышать" к примеру там, где надо очень четко обозначить границы - "это возможно, а это невозможно". И найти правильный путь к выстраиванию и поддержанию этих границ.
*******************************
Поэтому если мы все же хотим "проснуться" и помочь это сделать другим- НЕОБХОДИМО соблюдать ЭКОЛОГИЮ ОБЩЕНИЯ. 

• Да, на это нужна энергия. Та самая, которая тратится на желание обвинить, наказать, что-то доказать и пр. Эту энергию вы можете высвободить, занимаясь медитациями. Кстати, медитации кундалини йоги наиболее быстро помогают очистить подсознательный ум и прийти к состоянию его тишины. Именно эта энергия тогда может быть направлена на точный и правильный выбор точного и правильного действия, которое поведет за собой не длительные грязные разборки, а РЕШЕНИЕ проблемы. 
Если у вас есть или появилась эта энергия- у вас есть время - 9 сек! -чтобы осознать, почему вы хотите сказать те или иные слова, сделать те или иные действия. Тогда многие проблемы просто отпадут сами собой. Хороших всем дней, доброты и спокойствия внутри. 

Пусть ваша Душа общается с бесконечностью, а не ваше подсознание- с сумасшествием мира.

Зоя Вайднер ©