САМООБНОВЛЕНИЕ

  • Posted on: 6 January 2019
  • By: venera02.07

25 февраля 2001 г.

Сядьте в Простую Позу, выпрямите позвоночник, втяните подбородок, приподнимите грудную клетку. Согните руки в локтях и поднимите их на уровень плеч. Правую кисть расположите над левой на расстоянии около 10 см, ладони обращены вниз. 

«Удерживайте равновесие тела равновесием своих рук. Вы должны выглядеть, как изваяние йога». Кисти рук держите очень прямо, вы создаёте между ними магнитное поле. Тело, плечи, кисти рук должны быть уравновешены. 

Глубоко вдохните через рот в форме буквы «О» (как будто целуете воздух) и выдохните через нос. 15 минут. 

«Дышите так медленно, как только можете. Наполняйте лёгкие напрямую через рот. И затем выдыхайте спокойно через нос, применяя Уддияна Бандху с использованием диафрагмы, чтобы выдох был полным». 

Завершение: Оставаясь в той же позе, вдохните, задержите дыхание на 15 секунд и сожмите позвоночник. Выдохните. Снова вдохните, задержите дыхание на 15 секунд и напрягите локти, удерживая их в том же положении. Выдохните. Вдохните, задержите дыхание на 15 секунд и сделайте Шейный Замок, так чтобы мышцы задней поверхности шеи стали, как сталь. Выдохните и расслабьтесь.

 
«Это упражнение обновит вас и ваш организм. Выполняйте его в классической манере, внимательно и осознанно. Результаты будут лучше от осознанной практики. Мы все обладаем способностью к самообновлению, которой мы редко пользуемся. Займитесь самообновлением. Дыхание за дыханием преобразовывайте себя. Забудьте обо всём, что вас окружает, и сосредоточьтесь на дыхании.
 
Эта поза стимулирует силу таттв (5 элементов, из которых состоит тело: земля, воздух, вода, огонь и эфир), а дыхание стимулирует жизненную силу. Сосредоточьтесь и приведите свою эндокринную систему в новое рабочее состояние. Никакая магия вам в этом не поможет, но вы можете создать для себя свою собственную магию. 

После 8 минут практики ваше внимание начнёт рассеиваться, потому что ваше тело может быть не готово принять такую энергию, которую вы создаёте. В таком случае вам нужно восстановить концентрацию и продолжать. Если вы будете дышать в полную силу, может быть затронута ваша скрытая болезнь, и начнётся её устранение. Вам потребуется внутреннее равновесие, чтобы удерживать положение тела. Старайтесь сохранять позу неизменной, и пусть изменения происходят. Соедините свою энергию с Источником. Расширьте свой горизонт и зону своего внимания».