БАНДХАНА КРИЙЯ

  • Posted on: 22 December 2018
  • By: venera02.07

Овладейте Бесконечностью, насколько это доступно человеку.

 
Сядьте в Простую Позу, выпрямите позвоночник. Сложите руки в Молитвенную Мудру. «Когда ладони соединяются, уравновешивая праническую энергию, это называется Бандхана (запертая) Крийя». Кисти рук должны быть соединены очень ровно, так чтобы все пальцы были в точности друг напротив друга, большие пальцы полностью соприкасались и ладони плотно прилегали друг к другу. Сделайте это идеально.
 
Глаза прикрыты на 9/10, направление взгляда параллельно линии носа. Глубоко вдохните, задержите дыхание и мысленно повторите 8 раз «Вахэ Гуру» (ва-(х)эй гуру). Затем полностью выдохните, задержите дыхание и мысленно повторите 8 раз «Вахэ Гуру» в том же ритме и темпе. Продолжайте 31 минуту. 

«Это самая простая крийя, но она очень действенная. Просто практикуйте её 31 минуту, повторяя мантру в неизменном ритме. Вы получите замечательный опыт. Следите за тем, чтобы ладони не отделялись друг от друга. 

Иногда после этой практики бывает нелегко развести руки, настолько магнитное поле связывает их вместе во время выполнения этой пранаямы». 

«Бандхана Крийя прекрасна, чудесна, и нет ничего проще неё. Если вы решите для себя: "Это моя крийя, с сегодняшнего дня я буду практиковать её перед сном во что бы то ни стало", - то в вашей судьбе произойдут большие изменения, поскольку она приводит в равновесие все таттвы.

 
Каждый рассвет будет приносить вам ощущение свежести и открывать перед вами благоприятные возможности. Когда Богу преподносится благочестие, человеку даются все возможности и все дары. Если вы практикуете эту крийю, а после неё Киртан Сохила (вечерняя молитва сикхов), то на следующее утро Бог сам принесёт вам дыхание жизни и сделает вас настолько чистыми, что вас больше ничего не будет беспокоить, и ваша жизнь станет здоровой, счастливой и благодатной».