Комплекс "Всегда молодой"

  • Posted on: 10 October 2018
  • By: venera02.07
Этот комплекс нужно повторить 2 раза за одно занятие. 
 
1. Сядьте на колени и пятки, переплетите пальцы рук и поднимите руки над головой, сформировав из них дугу. Начните поднимать колени вверх и затем опускать их на пол. Продолжайте в течение 3 минут. 

2. Вытяните ноги вперёд и поставьте руки на пол позади себя для устойчивости. Начните по очереди поднимать колени вверх и затем опускать их вниз на пол. Ваши стопы должны скользить вперёд назад по полу. 1 минута. 

3. Оставаясь в той же позе, начните по очереди поднимать ноги до угла 60 градусов. Когда вы опускаете ноги на пол, не должно быть слышно никакого звука. Это должно быть очень быстрое движение. Это упражнение остановит ваше старение. Оно также приводит в порядок кальциево-магниевый баланс и работает с пояснично- крестцовым радикулитом. Такая внутренняя работа сделает вас здоровыми. 3 минуты. 

4. Оставаясь сидеть в той же позе, одновременно поднимите левую ногу и правую руку, а затем правую ногу и левую руку. Это упражнение координирует работу мозга. Оно сбалансирует вас. 3 минуты. 

5. Это упражнение состоит из 4 частей. Начните выполнять его в Позе Ворона, сидя на корточках и положив руки на бёдра. 
а. Из Позы Ворона встаньте, руки остаются на бёдрах. 
б. Наклонитесь под углом 90 градусов к полу, руки остаются на бёдрах. 
в. Продолжая наклоняться, опустите руки на пол. 
г. Сядьте опять на корточки в Позу Ворона и положите руки на бёдра. 

Учитель называет номера поз, и первые несколько минут позы выполняются в вышеописанной последовательности. Затем учитель начинает называть номера от 1 до 4 в произвольном порядке, а ученики выполняют соответствующую номеру позу. Это упражнение бросает вызов мозгу и его координации. 6 минут. 

Комментарии Йоги Бхаджана: Этот комплекс развивает способность к концентрации. Он работает с вашим мозгом и может увеличить ваш IQ. Он даст вам не стареющий ум и нестареющее тело.