Медитация «Взаимосвязанный ментальный транс»

  • Posted on: 27 September 2018
  • By: venera02.07

Поза: Сядьте в Простую Позу. 

Мудра: Согните локти и прижмите их к бокам. Вытяните предплечья вперёд параллельно полу и поднимите их на 45% вверх. Выпрямите ладони, пальцы смотрят вперёд. Правая рука развёрнута к потолку, а левая к полу. Ладони слегка согнуты в запястьях и расположены на уровне Сердечного Центра. Держите позвоночник прямым. 

Глаза: Взгляд направлен на кончик носа. 

Дыхание: Делайте медленный и глубокий вдох через нос и затем выдох через рот. Дыхание должно быть механическим. 

Продолжительность: 22 минуты. 

Завершение: Сделайте глубокий вдох, сложите ладони вместе у Сердечного Центра, давите ими друг на друга со всей силой и задержите дыхание на 10 секунд. Выдохните. Вдохните второй раз, очень сильно давите ладонью на ладонь, используя плечи, чтобы усилить давление. Задержите дыхание на 10 секунд и выдохните. Вдохните третий раз и сожмите позвоночник, каждый позвонок и мышцу от основания до последнего шейного позвонка. Задержите дыхание на 20 секунд и выдохните. Расслабьтесь. 

Комментарии: Эта медитация соединит ваш гипоталамус с вашей нервной системой и с вашими слюнными железами, которые отвечают за кровообращение. Если ваша система кровообращения будет работать хорошо, то и социальная системаi, в которой вы находитесь, будет работать хорошо, а ваша интерактивная социальная система – то, каким образом вы взаимодействуете с другими людьми – не будет испытывать никакого давления. Вы будете очень расслаблены. 

В этой позе вы устанавливаете баланс между Землёй и Небесами. Вы почувствуете эффект чуть позже. Позвольте мыслям уйти. Дайте мозгу отдохнуть. Сейчас не время думать. Попробуйте войти в глубокую медитацию. У вас есть шанс попасть внутрь вашей души. Это успокоит ваши расстроенные нервы и вашу нереальность. 

Источник: http://www.kundaliniresearchinstitute.org 
Перевод на русский язык Давыдовой Ю.В.