Простая настройка мозга

  • Posted on: 25 September 2018
  • By: venera02.07

Обычный мозг не может быть счастлив, потому что это мозг конфликта. Необходимо обратить его к Единству с Вселенной. Йоги Бхаджан

Часть 1 

Простая поза с прямой спиной. 

Большой палец лежит на бугорке под пальцем Меркурия (мизинцем). 

Палец Солнца (безымянный) и Меркурия (мизинец) согнуты и лежат на большом пальце. Пальцы Юпитера (указательный) и Сатурна (средний) выпрямлены. Согните руки в локтях и удерживайте предплечья параллельно полу. Держите руки на уровне сердца, ладони развёрнуты вниз, а кончики пальцев Юпитера и Сатурна обеих рук направлены друг на друга.

Сфокусируйте взгляд на кончике носа. 

Округлите губы буквой «о», вдыхайте через рот и с силой выдыхайте через нос. Сила выдоха заставит ваш нос морщиться. 

При выдохе через нос кисти рук и предплечья движутся вовне так, что пальцы Юпитера и Сатурна оказываются направленными прямо от вас. 

Когда вы вдыхаете через рот, вы возвращаете руки в исходное положение. 

3 минуты.

Это упражнение заставит вибрировать всю заднюю часть головы. Оно доставит кислород прямо к мозгу, стимулируя гипофиз и полностью настраивая шишковидную железу. Оно эффективно при потерях памяти, для успокоения чувств и для освобождения от ночных кошмаров. 

Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание на 10 секунд, сжимая зубы и напрягая все мышцы тела. Повторите эту последовательность ещё два раза и расслабьтесь.
     
 

Часть 2 

Простая поза с прямой спиной. 

Удерживайте пальцы Юпитера и Сатурна прямыми, а пальцы Меркурия и Солнца прижмите большими пальцами. Согните руки в локтях так, чтобы предплечья были направлены вверх, а кисти рук находились на уровне плеч, пальцы Юпитера и Сатурна направлены вверх. 

Округлите рот буквой «о», выполняйте частое поверхностное Собачье дыхание (быстрое диафрагмальное). Будет получаться звук ху, ху, ху, похожий на тот, который издают бабуины. Диафрагма будет двигаться очень быстро, как крылышки колибри. 

Как можно быстрее вращайте предплечьями по маленьким окружностям, при этом быстро дышите через округлённый рот. 

3 минуты. 

Глубоко вдохните, задержите дыхание на 10 секунд, напрягите все мышцы тела и сильно сожмите губы. Теперь сделайте сильный Пушечный выдох через рот. Повторите эту последовательность ещё два раза и расслабьтесь. 
   
 

Часть 3 

Оставаясь в Простой позе, вытяните руки в стороны параллельно полу, ладони смотрят вверх, пальцы Юпитера и Сатурна - в стороны. 

Удерживайте руки в той же мудре, что и в предыдущем упражнении. 

Скрутите кисти рук назад, как показано на рисунке. Внутренняя поверхность локтевого сгиба скручивается назад. При этом грудная клетка автоматически выдвигается вперёд и приподнимается. Вы почувствуете целительную боль в локтях. 

Удерживайте положение с обычным дыханием. 3 минуты. 

Как можно сильнее скрутите руки назад, глубоко вдохните, задержите дыхание на 10 секунд, сжимая зубы и напрягая все мышцы. Затем сделайте Пушечный выдох: мощный выдох через рот. Повторите эту последовательность ещё два раза и расслабьтесь. 

Это упражнение оказывает позитивное воздействие на спинномозговую жидкость, что благотворно сказывается на общем самочувствии и памяти. Упражнение помогает вашему телу сохранить молодость, поддерживая в теле нужный тонус. 

Все три упражнения отлично балансируют работу мозга.