Баланс эмоций и ума

  • Posted on: 29 August 2018
  • By: venera02.07

1. Встаньте, соединив колени и пятки, ступни развёрнуты носками наружу для баланса, ноги прямые в коленях. Соедините руки вместе, зацепившись большими пальцами друг за друга, ладони смотрят вперёд. Втяните Корневой замок и пупок и прогнитесь назад от основания позвоночника, образуя арку, руки прижаты к ушам. Удерживайте позу в течение 1 -2 минут, дыхание медленное и глубокое. 

Вас может начать трясти. Это адаптация нервной системы. Эта поза успокаивает эмоции, связанные с гневом. 

2. Из предыдущего положения очень медленно наклонитесь вперёд, отпустив при этом Корневой замок. 

Держите руки рядом с ушами. Наклоняясь от бёдер, достаньте руками до земли. Держите ноги в коленях прямыми. Растягивайтесь в бёдрах, чтобы настроить область таза. В положении наклона сделайте вдох, задержите дыхание и начните «качать» Пупочным центром, втягивая и отпуская мышцы живота. Выдохните, задержите дыхание и повторите качание Пупочным центром. Время выполнения - 1-2 минуты. 

3. Поставьте ноги как можно шире, не теряя баланса. Согните руки в локтях, держите предплечья параллельно земле в расслабленном положении. Вращайте бёдрами в любом направлении, описывая большие полные круги в умеренном темпе. Время выполнения - 2 минуты. Это движение массирует заднюю часть позвоночника.

4. Из того же положения стоя вытяните руки в стороны и начните описывать ими круги назад. Двигая руками, наклоняйтесь вперёд от самых бёдер до положения параллельно полу, затем выпрямляйтесь и наклоняйтесь назад настолько, насколько вам комфортно, применяя при этом Корневой замок. Продолжайте 1 минуту. 

5. Полная релаксация в течение 10 минут.