ДЕЙСТВУЙТЕ, НЕ РЕАГИРУЙТЕ

  • Posted on: 28 August 2018
  • By: venera02.07

17 января 2000 г. «Будьте спокойны и уверены в себе».

Сядьте в Простую Позу, выпрямите позвоночник, втяните подбородок и приподнимите грудную клетку. Согните руки в локтях и поднимите предплечья так, чтобы локти не касались рёбер. Предплечья наклонены вперёд под углом 45 градусов. Кисти рук сложите в Гьян Мудру, соединив кончики больших пальцев и пальцев Юпитера (указательных). Закройте глаза. Глубоко вдохните через рот, вытянув губы и издавая свист (3-4 секунды), задержите дыхание (3-4 секунды) и затем выдохните, выполнив Пушечный Выдох. (Пушечный Выдох - это мощный выдох через рот из Пупочного Центра. Щёки остаются неподвижными - поток воздуха проходит над языком и выходит изо рта без надувания щёк.) 11 минут. 

Завершение: Глубоко вдохните, задержите дыхание на 10-15 секунд и вытяните позвоночник, напрягая каждую часть тела. Пушечный Выдох. Повторите этот цикл ещё 2 раза. Расслабьтесь. 

«Если вы будете выполнять эту медитацию по 11 минут каждый день, то очень скоро обнаружите, что стали другим человеком. Вдох со свистом, когда поток воздуха проходит через слюну, оказывает сильное магнетизирующее действие на тело. Пушечный Выдох выводит из организма всё, что вам не нужно. Поза способствует удержанию энергии внутри, и положение рук само по себе воздействует на важные меридианные точки. 

Вы живёте за счёт дыхания, и смерть придёт к вам с дыханием. Если вы будете медитировать на своё дыхание, тогда вам откроется Паван Гуру, Праническая Видья, знание творения, творчества и всех воплощений. Вы начнёте превосходить самих себя. Если вы будете ценить своё дыхание, своё окружение и свою проекцию, то однажды вы с удивлением обнаружите, что вас тоже все ценят».