Медитация для избавления от гнева

  • Posted on: 22 May 2018
  • By: venera02.07
Когда вы безумны, сердиты, взволнованны, неуверенны, наивны, то просто найдите Бесконечность Бога. У монеты две стороны. Поверните её и посмотрите на другую сторону. Йоги Бхаджан 
 
Сядьте в Простую позу. 
 
Согните пальцы и прижмите кончики всех пальцев (за исключением большого пальца) к подушечкам у их оснований. Удерживайте большие пальцы строго под углом 45° по отношению к кистям. 

Согните руки в локтях и разведите в стороны, чтобы грудная клетка была раскрыта. Предплечья должны быть перпендикулярны земле, кисти - на уровне ушей. Направьте большие пальцы строго вверх и разверните ладони в сторону от себя. 

Взгляд направлен вниз через кончик носа. 

Сделайте глубокий вдох и на выдохе пять раз пропойте: 
Гуру Гуру Вахэ Гуру Гуру Рам Дас Гуру. 

От 11 до 31 минуты. 

Много раз Йоги Бхаджан учил использовать мантру Гуру Гуру Вахэ Гуру Гуру Рам Дас Гуру с разными позами и мудрами. Пение этой мантры даёт защиту и позволяет избежать опасности. Он рассказывал историю о том, как эта мантра спасла группу людей и помогла выйти из опасной ситуации. Она придаёт ауре свойства защиты, усиливает присутствие ума и укрепляет внутреннюю целостность, давая возможность принимать правильные решения в стрессовых ситуациях.