Облегчение от страданий, вызванных двойственностью

  • Posted on: 18 May 2018
  • By: venera02.07

"Вы канал Бога; вы канал божественности. Поэтому у вас не может быть двойственности. Когда у вас есть двойственность, у вас нет божественности. Если у вас есть божественность, у вас нет двойственности. Это закон, который вы не можете изменить." Йоги Бхаджан

Поза: Сядьте в Простую позу, руки согнуты в локтях, локти опущены вниз. Разведите плечи назад, подайте грудную клетку вперёд. Каждая мышца должна быть напряжена как сталь. Слегка втяните подбородок и закройте глаза.

Мудра: Пальцы смотрят вверх, ладони направлены вперёд. Большой палец прижимает пальцы Меркурия и Солнца (мизинец и безымянный). Пальцы Юпитера и Сатурна (указательные и средние) образуют латинскую букву «V».

Мантра: Эта медитация выполняется под инструментальную версию «Ардас Бхаи» («Целительные Звуки Древних») 

Ардас бхаи Амар дас Гуру Амар дас Гуру Ардас бхаи

Рам дас Гуру Рам дас Гуру Рам дас Гуру сачи саи 

В течение 1 минуты свистите под музыку. Затем 2 минуты пойте мантру «Ардас Бхаи» из Пупочного центра. Активно качайте пупком во время пения мантры. 

Завершение: Сплетите руки в замок за шеей и отклонитесь назад на 30°. Глубоко вдохните и задержите дыхание на 10 секунд, сильно втягивая пупок. Выдохните резко, как из пушки. Повторите эту последовательность ещё 2 раза и расслабьтесь.