СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ БОЛЕЗНЯМ И ПОМОЩЬ СЕРДЦУ

  • Posted on: 3 February 2018
  • By: venera02.07

(DISEASE RESISTANCE AND HEART HELPER) 

1. Сядьте в Простую Позу. Переплетите пальцы рук, прижмите кончики больших пальцев друг к другу, руки сложены в области паха ладонями вверх. Сделайте Мулабандху и пойте «Бог и я, я и Бог - едины» («God and те, те and God are one»). На каждом цикле этой мантры всё сильнее и сильнее сжимайте замки. Продолжайте в течение 3 минут. 

2. Оставайтесь в Простой Позе; руки на коленях сложены в Гьян Мудру. Глубоко вдохните, медленно полностью выдохните, не опуская грудную клетку. Задержав дыхание на выдохе, начните качать животом. Когда удерживать дыхание станет невозможно, снова вдохните, выдохните и продолжите упражнение. Выполняйте в течение 3 минут. 

3. Сидя в Простой Позе, заведите левую руку за спину к правому плечу снизу, ладонью от себя. Правая рука в Гьян Мудре лежит на колене. Глубоко вдохните, полностью выдохните. Сделайте Мулабандху. Задержите дыхание насколько сможете. Затем сделайте вдох и повторите цикл. Продолжайте в течение 3-5 минут. 

4. Сядьте в любую удобную позу для медитации. Медитируйте на регулярный энергетический поток дыхания. Чувствуйте своё сияние и свет.

Комментарии: Первое упражнение улучшает здоровье, укрепляя первую чакру и систему выделения. Это даёт спокойствие и повышает сопротивляемость болезням. Второе упражнение стимулирует третью чакру, связанную с выносливостью и крепкой нервной системой. Третье упражнение укрепляет сердце, улучшает кровообращение в области тела выше диафрагмы. Три цикла этой крийи являются очень эффективной практикой.