Крийя "Детоксикация"

  • Posted on: 2 February 2018
  • By: venera02.07

29 мая, 1984 
1. Лягте на спину, ноги вытянуты. Пятки вместе, кончики пальцев смотрят вверх. Держите пятки вместе, разведите стопы в стороны так, чтобы они были направлены в стороны. Правая стопа - направо, левая — налево. Затем сведите стопы вместе так, чтобы пальцы снова смотрели вверх. Продолжайте быстро раскрывать и закрывать стопы, удерживая пятки вместе. 4 минуты. 

2. Оставайтесь лежать на спине и положите руки под голову. Поднимите ноги вверх приблизительно на 60 см и начните движение «вертикальные ножницы» поднимая и опуская ноги, не позволяя пяткам касаться пола. Держите ноги прямыми, не сгибайте их в коленях. Это упражнение, если делать его энергично, очищает от внутреннего гнева. 4 минуты. 

3. Лягте на живот и высуньте язык. Выдыхайте через рот и переходите в позу Кобры. Вдыхайте через рот и возвращайтесь в положение лёжа. Продолжайте, сохраняйте сильный ритм дыхания и движений. Это упражнение освобождает тело от токсинов. 6 1\2 минут. 

4. Повернитесь на спину и притяните колени к груди. Когда колени прикасаются груди, поднимайте руки вверх на 90% (параллельно друг другу). Выпрямляйте ноги и одновременно опускайте руки и ноги обратно на пол. Продолжайте это движение энергично. 3 минуты. Это контролируемое движение. Руки и ноги должны касаться пола 
бесшумно. 

5. Сядьте в Простую позу и начните вращать туловищем вокруг своей оси. Это движение, напоминающее взбивание масла, выполняется в направлении против часовой стрелки. В последнюю минуту упражнения двигайтесь как можно быстрее. 3 минуты. 

6. Поднимитесь. Наклонитесь вперёд и обхватите лодыжки. Держась за лодыжки, сядьте в позу Ворона и вернитесь в исходное положение. Продолжайте это движение 2 минуты. 

7. Сядьте удобно в Простой позе с прямым позвоночником. Пойте «Caт Нам, Caт Нам, Caт Нам, Caт Нам, Caт Нам, Caт Нам, Вахе Гуру».(Одно полное повторение мантры занимает 7-8 секунд.) 11 минут.

Завершение: сделайте глубокий вдох и потяните руки над головой, ладони вместе. Задержите дыхание на 20-40 секунд и тяните позвоночник вверх. Выдохните. Повторите эту последовательность два раза. 

Для начинающих - сократить время выполнения упражнений.