15 минутный утренний комплекс

  • Posted on: 21 November 2017
  • By: venera02.07

1. Встаньте и вытяните руки в стороны, слегка отведя их назад, большие пальцы направлены вверх. Начните выполнять Дыхание Огня. 2 минуты. Затем сделайте глубокий вдох, медленно подняв руки вверх, пока большие пальцы рук не дотронутся друг до друга. Прогнитесь назад, а затем с выдохом наклонитесь вниз и дотроньтесь до пальцев на ногах.

Это упражнение заряжает электро-магнитное поле.

2. Сядьте и разведите ноги широко в стороны. Захватите себя за левую ногу и опустите голову к левому колену. Оставайтесь в этом положении в течение 2 минут, выполняя Дыхание Огня. В завершение сделайте глубокий вдох, полный выдох, выполните Мулабандху и держите её как можно дольше. Расслабьтесь и повторите упражнение на правую ногу.

3. Поза Саранчи: Лягте на живот, положите ладони под бёдра (новички подкладывают кулаки) и со вдохом поднимите прямые ноги как можно выше. Выдохните, выполните Мулабандху и держите её как можно дольше. Продолжайте выполнять упражнение в течение 3 минут. Затем расслабьтесь в течение 2 минут.

4. Поза Кобры: Сконцентрируйте внимание на Точке Третьего Глаза и прогнитесь в Позе Кобры. Сделайте вдох, выдох и выполните Мулабандху, удерживая её как можно дольше. Продолжайте выполнять упражнение в течение 3 минут. Затем расслабьтесь в течение 2 минут.

5. Стойка на плечах: Лёжа на спине, поднимите ноги и бёдра вверх перпендикулярно полу, поддерживая себя руками за корпус. Вес тела должен оставаться на плечах, шее и верхней части рук. Сделайте 3 глубоких вдоха и выдоха, а на третий выполните Мулабандху и начните по очереди ритмично ударять пятками по ягодицам. Держите задержку максимально долго. Сделайте вдох и продолжайте выполнять упражнение в течение 3 минут. Затем расслабьтесь в течение 2 минут.

6. Сядьте в Простую Позу, а затем лягте на пол. Соедините руки в Замок Венеры и положите руки на живот. Медитируйте на Точке Третьего Глаза.

Комментарии: Этот мощный комплекс поднимает энергию Кундалини и является прекрасной подготовкой к медитации.