Крийя для спины

  • Posted on: 11 December 2022
  • By: venera02.07

1. Сядьте в Простую Позу и соедините руки в Молитвенной Мудре у груди. Поднимите левую руку под углом 60 градусов, ладонь развёрнута вверх и одновременно поднимите колени как можно выше. Верните левую руку в исходное положение и хлопните в ладоши, когда вы опускаете колени вниз. Повторите упражнение на правую руку. Продолжайте по очереди поднимать руки, делая вдох, когда рука идёт вверх и выдох, когда рука идёт вниз. Поднимайте колени с силой. Ваше дыхание должно быть тяжёлым и мощным. Хорошо прочувствуйте ритм упражнения! 4 – 5 минут. Это упражнение полезно для третьего позвонка и для тазовых костей. Если выполнять его правильно, оно поможет предотвратить боли в нижней части спины, а также развивает моторную координацию.

2. Сидя в Простой Позе, положите руки на бёдра. Сделайте вдох и с выдохом наклоните голову к колену. Со вдохом поднимитесь, а с выдохом наклонитесь к другому колену. Продолжайте выполнять наклоны, координируя их с дыханием. «Станьте безумными!» 3 -4 минуты.

3. Сядьте в Простую Позу и положите руки на колени. Сделайте вдох и прогните позвоночник вперёд, а с выдохом выгните его назад. Двигайтесь быстро. Дыхание должно быть немного медленнее, чем Дыхание Огня. Удерживайте руки прямыми в локтях во время выполнения упражнения. 3 минуты.

4. Оставаясь сидеть в Простой Позе, поднимите руки по сторонам от тела. Верхняя часть рук должна располагаться параллельно полу, а предплечья вертикально вверх, пальцы рук выпрямлены. Начните выполнять скручивания из стороны в сторону. Делайте вдох, когда вы поворачиваетесь налево и выдох, когда вы поворачиваетесь направо. Двигайтесь быстро. Дыхание должно быть немного медленнее, чем Дыхание Огня. 3 минуты.

5. Вытяните руки в стороны параллельно полу. Начните махать руками вверх – вниз в ритме Дыхания Огня. Удерживайте локти прямыми во время выполнения упражнения. 2 минуты. Это упражнение полезно для лимфатических желёз, оно также очищает кровь.

6. Оставаясь сидеть в Простой Позе, вытяните руки перед собой параллельно полу. И снова начните махать руками вверх – вниз в ритме Дыхания Огня. 1 минута.

7. Сидя в Простой Позе, начните вращать руками, описывая ими большие круги. Быстро и монотонно повторяйте мантру «Хар, Хар, Хар», скоординировав её с движением рук. Удерживайте руки прямыми во время выполнения упражнения. 30 секунд.

8. Сядьте в Позу Ворона и положите руки на бёдра. Начните вставать и приседать в ритме с мантрой «Хар, Хар, Хар». Двигайтесь быстро. Продолжайте в течение 2 минут. Не позволяйте позвоночнику сгибаться вперёд. Обратите внимание: беременным женщинам не следует практиковать это упражнение.

Комментарии: «Есть три вещи, которые необходимо делать в жизни: любить, учиться и жить! Просто любить не достаточно – любовь это ещё не всё. Если вы не будете учиться, вы не сможете любить; вы будете совершать ошибку за ошибкой и иметь невроз за неврозом. Любите, учитесь и живите!»