Присутствие требует аутентичности

  • Posted on: 12 August 2022
  • By: venera02.07

Чтобы общаться через свое присутствие, нам нужна чёткая идентичность, сильная аура и эффективно работающие лобные доли головного мозга. Вместе с присутствием появляется способность к эмпатии – осознанию состояния и потребностей других людей. А с эмпатией приходит интуиция – осознание совокупности каждого момента и каждого человека. Тогда мы больше не находимся в ловушке нашего воображения, желаний и страхов. Общение происходит между нашим реальным Я и фактическими вызовами и возможностями. И прежде всего, мы подчиняемся данному нами слову. Затем, держа своё слово, мы создаём доверие и открываемся возможности получать опыт и формировать наш характер и калибр.

Присутствие не характеризуется только популярностью, харизмой или признанием. Эти признаки всего лишь эхо присутствия, его проявления низшего порядка. Вы можете иметь всё это и, тем не менее, быть нереализованными и несчастными. Присутствие требует аутентичности. Когда оно сильно, люди чувствуют вас, возвышаются и исцеляются, благодаря нахождению рядом с вами или просто видя вас. Вы оставляете отпечаток в их ауре, который помогает развитию их сознания и силы их присутствия. Сильное присутствие передаёт свет – как свеча, от которой можно зажечь много других свечей, чтобы они сияли сами по себе.

Это называется даршан, что означает получить прозрение или находиться в присутствии великого духа. Даршан служит катализатором для осознанности и изменений. Мы можем ощутить это воздействие, когда кланяемся Гуру, когда участвуем во встрече, наполненной великим духом или когда медитируем на наше Бесконечное Я. Учитель растворяется в даршане и делится своим присутствием, словами и действиями.
Ощущение присутствия приходит через медитативную связь вашего конечного я с бескрайностью нашего духа и сущности. Вы можете почувствовать это во время занятий йогой. Кундалини Йога как Радж Йога – подарок, золотое связующее звено, которое не только дарует, но и требует, чтобы каждый учитель обладал достоинством и благородством.

Просто чувствуйте, что ваше присутствие работает: поэтому вам самим не нужно действовать. Как только вы начинаете действовать, ваше присутствие больше не работает. Никогда не вмешивайтесь в работу силы Бога. Никогда не пытайтесь контролировать других людей. Никогда не гипнотизируйте их, если только вы не получили специального медицинского образования в этой области. Никогда не пытайтесь читать чужие гороскопы и не гадайте на картах Таро. В действительности, все эти игры, в которые вы любите играть, уменьшают вашу силу и постепенно сводят её к нулю.

Когда наше Присутствие как учителей сильно, мы передаём даршан. Наше Присутствие выражается в способности видеть Бесконечное в конечном. Когда мы находимся рядом с людьми, которые имеют сильное Присутствие, нам передаётся даршан, который меняет и возвышает нас. Состояние сияния, которое сопровождает Присутствие и даршан, можно обрести благодаря личной практике, благословению, нахождению в Присутствии святых людей, а также обнуляя себя на алтаре чего-то, что мы храним в своём сердце и что является для нас священным. Мы можем войти в состояние даршана, слушая и повторяя мантры и Слово. По мере того, как они наполняют наши клетки и мысли, мы соединяемся с Бесконечностью и становимся светом.

Понятие Даршана должно быть очень ясным. Даршан - это состояние, когда мы обнуляемся, находимся в полном покое перед Бесконечностью или чем-то священным. Наше сияние и Присутствие усиливаются, когда наше эго и земные игры ослабевают. Обычно мы живём в дуальности, которая вытягивает энергию из нашего сияния. Мы транслируем наши конфликты и потребности, а не благодать и реальность. Когда у нас есть место, где мы можем преклониться, мы обнуляемся и наполняемся Неограниченной Сущностью. Тогда наше присутствие начинает транслировать бескрайность. Мы обретаем даршан, усиливаем своё сияние и можем передать даршан другим. Наше сияние распространяется на всех, а Вселенная поддерживает нас. Сияние – это королевский путь и жизнь, полная чудес. Преданность исключительно Бесконечному Непознанному, как единственной реальности, раскрывает эту дорогу для нас.

/«Осознанное общение»  Йоги Бхаджан/