Медитация «Устранение внутреннего конфликта»

  • Posted on: 19 May 2022
  • By: venera02.07

Сядьте со скрещенными ногами и прямой спиной. Переплетите пальцы в Замок Венеры (большие пальцы переплетены, руки образуют форму чаши) напротив солнечного сплетения. Глаза закрыты. Пойте, слушайте и чувствуйте мантру «Хами Хам Брам Хам» под запись Ниринджан Каур, продолжайте 22 минуты. В завершение сделайте глубокий вдох и задержите дыхание. Вы слышали, что вы говорили? Возвысьте себя до такого уровня сознания, чтобы каждое ваше слово имело глубокий отклик в сердце. Сделайте выдох. Повторите ещё 2 раза. Расслабьтесь.

Вы должны слышать и понимать, что вы говорите. Если вы не разовьёте в себе эту способность, то не сможете понять Вселенную. Ваш внутренний конфликт заберёт у вас всю энергию и чувство реальности. Как только вы начнёте петь, слушать и понимать «Хами Хам Брам Хам» — «Мы — это мы, мы — это Бог», все конфликты вашей личности исчезнут.

Невербальная коммуникация — это сущность нашего внутреннего потока. Когда вы отрицаете себя, когда вы напуганы, и вы — необщительный человек по натуре, вы не сможете сказать кому-то: «Я люблю тебя». Невербальная коммуникация может стать выражением волнений или, будучи активной, выразиться в флирте. Люди могут быть очень неприятными в общении, оскорблять вас, и даже если вы осознаёте это, даже если вы разумно мыслите, даже если вы чисты и честны, всё равно они могут вас ранить. Когда ваша чистота не работает, вы замыкаетесь в своих печалях. Когда ваша интуиция развита до такой степени, что вы знаете, к чему ведут определённые ситуации, но вы не можете выразить этого словами, боль и удовольствие становятся вашей невербальной коммуникацией.

Сейчас вместо обычной коммуникации повсеместно встречается коммуникация невербальная. Вы все это делаете, но отрицаете свою причастность. Когда вы говорите что-то лишь для того, чтобы просто сказать, — это не коммуникация. Когда вам кто-то искренне нравится, но вы не можете сказать ни слова, ваша неспособность выразить свои чувства топит корабль общения. Невербальная коммуникация может уберечь вас от выражений вашего тела, которые оно создаёт вместо вербализации. Иногда, вместо того чтобы поставить точку на том, что есть, вы опускаетесь до грязи. Когда от вас дурно пахнет, вы пытаетесь прикрыться некоммуникативным способом.

Для эффективной коммуникации пробуждайте интерес, уколите и спровоцируйте — привлеките другого человека. Встретьтесь лицом к лицу, конфронтация — это единственная имеющаяся у нас реальность. Затем возвысьте к реальности как своих врагов, так и друзей.


источник: учебник "ГОД С МАСТЕРОМ"