Медитация «Развивайте тонкие качества»

  • Posted on: 27 March 2022
  • By: venera02.07

Сядьте со скрещенными ногами и прямой спиной. Глаза закрыты. Поместите ладони перед собой друг напротив друга на расстоянии около 25 см друг от друга. В исходной позиции локти расслаблены. С усилием выполняйте руками четыре движения:

1. Переместите руки следующим образом: правая поднимается вверх (ладонь чуть выше плеча), левая опускается вниз (ладонь на уровне живота). Ладони смотрят в сторону друг друга.
2. Двигайте руками по диагонали, правая ладонь сверху, как будто хотите совершить хлопок, но не давайте ладоням соприкоснуться.
3. Поменяйте руки, левая рука сверху. Руки по-прежнему не касаются друг друга.
4. Вернитесь в исходное положение.

Продолжайте 11 минут. В завершение сделайте глубокий вдох, задержите дыхание, сожмите руки на уровне Сердечного Центра, ладони обхватывают друг друга, пальцы не переплетаются. Сожмите мышцы и сильно давите ладонью на ладонь. Сделайте пушечный выдох. Повторите ещё 2 раза. Расслабьтесь.

Данная медитация стимулирует гипофиз, усиливая тонкую способность восприниматъ жизнь без страха. Используйте свою интуицию и смотрите на своё внутреннее Я. Немного сойдите с ума. Чем больше усилий вы приложите, тем сильнее будет положительный эффект. Это ваше тело, ваша сила и ваше блаженство.


источник: учебник "Год с Мастером"