Медитация для невероятной силы

  • Posted on: 8 July 2021
  • By: venera02.07

Поза: Сядьте в Простую позу с прямой спиной.

Мудра: Руки согнуты в локтях, локти опущены вниз. Поднимите кисти рук на уровень горла, ладони при этом направлены друг на друга. Разведите пальцы каждой руки в стороны и направьте кончики пальцев вверх. Надавите кончиками пальцев противоположных рук друг на друга. Большие пальцы не соприкасаются, а указательные и средние пальцы поддерживают лишь лёгкий контакт. Оказывайте максимальное давление на кончики мизинцев и безымянных пальцев.

Глаза: Закрыты.

Дыхание: Дышите медленно и очень глубоко. Концентрируйтесь на давлении, которое оказывают друг на друга разные пальцы, а также - на долгом глубоком дыхании. Концентрация внимания должна быть очень сильной.

Время: Для этой медитации достаточно 8 минут.

Завершение: Глубоко вдохните и вытяните руки вверх. Задержите дыхание и вытянитесь вверх как можно сильнее. Полностью выдохните, продолжая удерживать руки вверху. Глубоко вдохните, задержите дыхание и снова руками потянитесь. Полностью выдохните и расслабьтесь.

Комментарий: Контролируйте своё дыхание и медитируйте на него, поддерживая его достаточно долгим и медленным. Это изменит работу эндокринной системы и даст вам ощущение невероятной силы. Через 3-5 минут вы, возможно, не ощутите ничего, кроме раздражения. Если вы сможете пройти через него, то почувствуете расслабление, которого никогда раньше не испытывали.