Медитация для соединения с источником

  • Posted on: 24 June 2021
  • By: venera02.07

Эта медитация служит для получения опыта нашей внутренней чистоты и осознания того, что Бог - Один и Творит через нас. Эта мантра - непереводимое восклицание, соединяющее экстаз Бесконечности с экстазом души. Когда Йоги Бхаджан обучал этой медитации, он сказал: «Ваша энергия настолько проста, сильна и чиста, насколько честны и надежны вы сами. Ваши собственные действия определят вашу чистоту, благочестие, будущее, Бога, ваше процветание и вашу близость к себе или удаленность от себя. Наблюдайте свою чистоту. Посмотрите, как много хороших вещей пришло к вам. Выполняйте её 40 дней».

Изначально этой медитации обучали, используя отрывок записи Рага Садхапы: Вахей Гуру Вахей Джио в исполнении Сангит Каур и Харджиндер Синхга. Если у вас нет этой записи, вы можете петь без аккомпанемента или использовать другую версию этой мантры.

1. Сядьте в Простую позу с прямой спиной, вытяните руки вперёд параллельно полу, ладони направлены вниз, руки в Гьян мудре, соедините указательный палец с большим, остальные пальцы напряжены и расставлены как можно шире. Сконцентрируйтесь на кончике носа. Пойте мантру

Вахей Гуру Вахей Гуру
Вахей Гуру Вахей Джио

Втягивайте пупок на каждый слог Вахей. 11 минут.

2. Положите руки на Сердечный центр и пойте еще 3 минуты.

3. Оставьте руки на Сердечном центре и энергично насвистывайте эту мелодию 2 минуты.

4. Продолжая энергично насвистывать мелодию, опустите руки на уровень пупка и с силой нажимайте на эту область. Продолжайте 2 минуты.

5. Сохраняя позу и давление на область пупка, энергично вдыхайте и выдыхайте через рот, молча слушая звучание мантры. 2 минуты.

6. Продолжая сохранять давление на область пупка, насвистывайте мелодию вслух, громко, 2 минуты. Затем глубоко вдохните, задержите дыхание, выдохните через рот с силой пушечного выстрела. Выполните дыхание с пушечным выдохом ещё 2 раза и расслабьтесь.

"Йога и Процветание"