Медитация для изобилия

  • Posted on: 15 May 2021
  • By: venera02.07

Для этой медитации вам понадобится апельсин. Об этой медитации Йоги Бхаджан сказал так: «Чувствуйте, как вы сами держите свое изобилие. Рука - это ваш дух. Вы держите не руку, вы держите Юпитер, Сатурн, Солнце и Меркурий. Лучше всего знать то, что вы имеете. Иногда у нас нет силы удерживать концентрацию, и мы упускаем возможности. Элементарное изобилие - уже в ваших руках. Ваши руки будут держать его, дыхание жизни, дыхание, прана, будет максимально долгим, и вы будете концентрироваться. Вот и всё, что необходимо».

Как разновидность этой практики вы можете выполнять только упражнения 2 и 3. Это рекомендуется в том случае, если вы выполняете эту медитацию 40 дней.

1. Сожмите левую руку в кулак, большой палец внутри. Обхватите кулак левой руки правой рукой и поместите эту мудру в 15-20 см от Сердечного центра, ладони смотрят вниз. Закройте глаза. Дышите как можно глубже и медленнее. Продолжайте 17 минут.

2. Теперь возьмите в левую руку апельсин, обхватите левую руку правой, ладони направьте вниз. Расположите руки в 15-20 см от Сердечного центра. Держите апельсин как символ процветания и изобилия. Фокусируйте взгляд на кончике носа. Дышите медленно и глубоко. Продолжайте 7 минут.

3. Очистите апельсин и съешьте его медленно и внимательно, вкушая саму суть процветания.

"Йога и Процветание"