Взаимодействие тела, разума и души

  • Posted on: 1 April 2021
  • By: venera02.07

«Полная гармоничная релаксация излечивает тело. Для достижения этого необходима координация трёх аспектов нашей личности: тела, разума и души». Й.Б.

1. Ладони открыты, пальцы расслаблены, большими пальцами помассируйте ушной бугорок этой части, которая примыкает к щеке. Выполняйте 1 минуту.

2. Поднимите руки над головой, переплетите пальцы. Тянитесь вверх, в то время как раскручиваете тело по спирали вверх от основания позвоночника. Почувствуйте, что вы как будто двигаетесь вверх, сохраняя руки и позвоночник прямыми. Спираль должна вытянуть ваш позвоночник как минимум на 1 см. Время выполнения — 4,5 минуты.

3. Оставайтесь в прежней позиции и, произведя 3 спиральных движения вверх, наклонитесь вперёд, руки в локтях прямые, вытянуты вдоль пола, лбом коснитесь пола. Поднимитесь в исходное положение и повторите всё движение. Выполняйте упражнение 3,5 минуты.

4. Лягте на спину, руки по бокам. Поднимите спину, руки и ноги вверх так, чтобы баланс сохранялся на костях таза. Взгляд сфокусирован на кончиках пальцев ног. Качайте пупком без Дыхания Огня. Выполняйте 5 минут.

5. Повторите упражнение 2, выполнив 52 спирали.

6. Вытяните руки над головой, пальцы раздвинуты, энергично потрясите руками. Трясите так, чтобы тряслось всё тело. Это разрушает токсины, содержащиеся в организме. Выполняйте 1,5 минуты.

7. Выполните Позу Лягушки 52 раза.

8. Сядьте на колени и пятки, руки вытянуты над головой, пальцы переплетены. Наклонитесь, коснувшись лбом пола, и вернитесь обратно. Выполните 108 раз. Двигайтесь в ритме « » в исполнении Раджи Сат Нам Сингха.

9. Сядьте прямо, в Простую Позу, ладони скрестите на Сердечном Центре. В течение 13 минут слушайте «Джап Сахиб» в исполнении Раджи Сат Нам Сингха.

Пойте Мантру « Чаттр» в исполнении Притпал Сингха. Пойте из Сердечного Центра. Эта мантра устраняет страх из вашей жизни. Выполняйте 6 минут.