КРИЙЯ УЛЫБАЮЩЕГОСЯ БУДДЫ - ОТКРЫТИЕ СЕРДЦА СОЗНАНИЮ ХРИСТА

  • Posted on: 8 March 2021
  • By: venera02.07

Сядьте в Простую позу. Согните мизинцы и безымянные пальцы, удерживайте их большими пальцами. Держите указательные и средние пальцы прямыми, направьте ладони вперёд. Локти опущены вниз, плечи и предплечья образуют угол 30°. Предплечья параллельны друг другу. Направьте внутренний взгляд в Третий глаз, удерживайте этот фокус внимания и мысленно произносите (направляя звуки в область Третьего глаза):

СА ТА НА МА

СА - бесконечность,
ТА - жизнь, существование,
НА - смерть,
МА - возрождение, свет, обновление.

Вся мантра означает: «Я есть Истина».

Убедитесь, что плечи отведены назад, а грудь выдвинута вперёд. Продолжайте 11 минут, затем глубоко вдохните, выдохните. Несколько раз сожмите кисти рук в кулаки и раскройте их, расслабьтесь.

КОММЕНТАРИИ: Исторически сложилось так, что эта крийя является выдающейся в своём роде. Её практиковали и Будда, и Иисус. Великий брахман, который обучил Будду этой медитации, обнаружил его тогда несчастным и голодным. Будда не мог передвигаться после 40-дневного поста под деревом Бодхи. Он начинал есть очень постепенно, и великий брахман кормил его и помогал ему массажем. Когда Будда снова начал улыбаться, брахман дал ему для практики эту крийю.

Иисус узнал об этой крийе во время одного из своих путешествий. Это была первая из его многочисленных практик. Если вы любите людей так же как он, то очень важно практиковать то, что практиковал он, чтобы приблизиться к состоянию его сознания. Возможно, вы видели эту мудру на картинах и скульптурных изваяниях. Это жест счастья, и он открывает поток энергии к Сердечному центру.

Изучая эту крийю, не думайте о том, что вы Будда или Иисус - просто учитесь быть собой! Будьте немного эгоистичны для своего высшего сознания. Совершенствуйте эту технику и переживайте то состояние, которое она даёт. Затем делитесь им, творя красоту и создавая мир вокруг себя.

 
40 ДНЕЙ БЕЗ НЕГАТИВНОСТИ: В течение 40 дней предлагайте все действия, все мысли Творцу, и вы увидите, что произойдёт! Йоги Бхаджан
 
Учебник "ЙОГА ОСОЗНАНИЯ"