4-ЧАСТНОЕ ДЫХАНИЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ИНТУИЦИИ

  • Posted on: 15 February 2021
  • By: venera02.07

«В Эпоху Водолея интуиция будет основой самоопределения. Эта короткая медитация является примером того, как мы можем заставить свой гипофиз работать на нас».

Сложите руки в Молитвенную Мудру. Пальцы Юпитера (указательные) оставьте выпрямленными, а остальные пальцы переплетите, сцепив кисти рук. Большие пальцы скрещиваются.

Глаза прикройте на 9/10. Поместите мудру чуть ниже носа, так чтобы вы могли смотреть на кончики пальцев Юпитера через приоткрытые на 1/10 глаза. Интенсивно вдыхайте через рот в форме буквы «О», разделяя вдох на четыре части (каждый подвдох - 1 секунда, весь вдох - 4 секунды) и выдыхайте через нос одним мощным усилием (1 секунда). Продолжайте 16 минут.

Завершение: Выпрямитесь, вдохните, задержите дыхание на 20 секунд и вытяните руки в стороны ладонями вверх. Это позволит вам сбалансировать позвоночный столб. Выдохните. Глубоко вдохните, задержите дыхание на 20 секунд, тяните руки в горизонтальном направлении и тяните позвоночник в вертикальном направлении. Примите форму буквы «Т». Выдохните. Глубоко вдохните, задержите дыхание на 20 секунд, разведите пальцы рук, и пусть они будут как стальные. Соберите всю свою энергию и направьте её в руки. Выдохните и расслабьтесь.

«Чем лучше вы будете это делать, тем лучше будет ваш опыт. Я не могу делать это за вас. Я могу только сказать вам, что делать. Управляйте своей диафрагмой, активизируйте свой центральный канал, раскрывайте свои чакры, достигайте своих собственных результатов. Эти упражнения ограничены по времени, и за это время вы должны разбудить свою сенсорную систему. Интенсивно вдыхайте частями через рот и мощно выдыхайте через нос.

Со своей стороны я стараюсь сделать всё возможное, чтобы привести вас к здоровому, счастливому и благословенному будущему. Каждый, у кого есть 9 отверстий, благословен, каждый, кто не привязывается к пространству и времени, счастлив, и каждый, кто мало ест и мало пьёт, здоров. Принципы просты. Но, чтобы им следовать, вам нужен интуитивный ум, который будет осуществлять контроль. Надеюсь, вы используете этот шанс».

«Вы должны познавать реальность посредством интуиции, а не с помощью знаний. К тому времени, когда реальность становится знанием, уже слишком поздно». (1)

источник: "Прана Прани Пранаяма"