Медитация Кундалини йоги Для позитивной коммуникации

  • Posted on: 7 January 2021
  • By: venera02.07

Поза: Простая поза со скрещенными ногами. 

Руки: Обе ладони обращены в сторону тела, тыльная сторона правой ладони лежит в левой ладони. Пальцы обеих рук выпрямлены. Обхватите большим пальцем левой руки правую ладонь, а большим пальцем правой руки - большой палец левой. Кисти будут перекрещиваться, а пальцы будут направлены под небольшим углом вниз. Твёрдо удерживайте положение больших пальцев (если вы левша, то поменяйте руки). Удерживайте руки на уровне плеч параллельно полу. Вытяните плечи вперёд. Кисти рук должны находиться в 22-30 см от грудной клетки. 

Ноги: Ноги перекрещены, позвоночник прямой. Можно также сидеть на стуле, прижав обе стопы плотно к полу на расстоянии 30 см друг от друга и удерживая позвоночник прямым. 

Дыхание: Сделайте глубокий вдох через нос и на выдохе произнесите мантру. Произнеся мантру, вы должны выдохнуть весь воздух. 

Глаза: Закрыты. 

Другие условия: Вытяните плечи вперёд. 

Мантра: Хари Хари Хари Хари Хари Хари Хар. 

Мантра произносится монотонно.

Произнесите мантру пять раз на одном выдохе, а затем вдохните через нос. Чувствуйте, как слова вибрируют на задней стенке горла. 

Ментальный фокус: Фокусируйте внимание на дыхании и на произнесении мантры. 

Ментальный образ: Отсутствует. 

Условия практики: Выполняйте эту медитацию на пустой желудок. 

Продолжительность: Время выполнения медитации не ограничено. Выполняйте её столько, сколько захотите до 31 минуты. 

Комментарии: Практика этой медитации даёт человеку способность избавиться от всей негативности и обрести силу постоянного позитивного общения.