Лечебные Медитации для второй чакры

  • Posted on: 29 November 2020
  • By: venera02.07

Специальная медитация для второй чакры

Настройтесь и найдите свой центр, три раза пропев мантру «Он(г) Намо Гуру Дев Намо». 

Поза: Сядьте в Простую позу или на стул, удерживая спину прямой. 
Фокус внимания: Взгляд направлен на кончик носа. 
Дыхание: Вдох в исходном положении, выдох - когда вы сближаете руки между собой и сжимаете замки. 
Мантра: Слушайте запись мантры «Эк Он(г) Кар Сат Гур Прасад». Значение мантры: Есть только один Творец, который постигается по Его милости. 
Мудра: Ладони раскрыты, пальцы выпрямлены. В исходном положении руки согнуты в локтях перед туловищем, ладони направлены друг на друга на ширине плеч. Чуть разведите ладони в стороны, чтобы между ними образовался угол 60°. Теперь сблизьте руки в центре, но не касайтесь ладонями друг друга. Это сильное и резкое движение, словно вы хлопаете, но ладони не соприкасаются. Когда руки движутся в центр, напрягайте половые органы. Отпускайте напряжение, когда руки возвращаются в исходное положение. Для мужчин: центр сжатия находится в основании полового органа; для женщин: область сжатия включает клитор. Это не мулабандха; анус и Пупочный центр не сжимаются вместе с половыми органами. 

Время: Начните с 11 минут и постепенно доведите время выполнения до 31 минуты. 
В завершение: Вдохните и задержите дыхание. Напрягите все мышцы. Держите вдох 15 секунд, затем выдохните и расслабьтесь. Повторите всю последовательность ещё два раза. 

Комментарии: Эта Лечебная Медитация направляет целительную энергию во вторую чакру.
 
Лечебная Медитация для регулирования менструального цикла 
-----------------------
Настройтесь и найдите свой центр, три раза пропев мантру «Он(г) Намо Гуру Дев Намо». 

Поза: Сядьте в Простую позу или на стул, удерживая спину прямой. Руки расслабленно лежат на коленях. 

Фокус внимания: В этой медитации внимание направляется по L-образной траектории. С каждым произносимым вами звуком визуализируйте, как энергия втекает в макушку и выходит через точку Третьего глаза. Глаза закрыты. 

Дыхание: Дыхание настроится автоматически во время пения мантры. 

Мантра: «Са Та На Ма». Эта мантра представляет цикл творения. 

Са означает бесконечность; Та - жизнь; На - смерть; Ма - возрождение. 

Мудра: Используются четыре мудры. 

На Са соприкасаются кончики указательных пальцев и больших; на Та -средние и большие; на На - безымянные и большие; на Ма - мизинцы и большие. 

Каждый раз, когда кончики пальцев соприкасаются, прикладывайте небольшое давление. Продолжайте движение пальцами во время всей медитации, даже когда выполняете её молчаливую часть. 

Время: В общей сложности 30 минут.

 
Пойте 5 минут обычным голосом, затем 5 минут шёпотом, потом погрузитесь глубоко в себя на 10 минут (продолжая мысленно произносить мантру). Затем вернитесь к повторению шёпотом - 5 минут, и, наконец, ещё 5 минут повторяйте мантру обычным голосом. 

Завершение: Полностью вдохните и полностью выдохните. Как можно лучше потянитесь руками вверх и разведите их в стороны. Вытяните спину и сделайте несколько циклов глубокого дыхания. 

Комментарии: Эта Лечебная Медитация поможет вашему телу восстановить менструальный ритм после приёма противозачаточных таблеток. Она также даёт очень устойчивое состояние ментального равновесия. Другое название это медитации - Киртан крийя.

 
 
"Медитация как лекарство" Дхарма Сингх Хальса и Камерон Стоун