ЧИТРА КРИЙЯ: ЗЕРКАЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ

  • Posted on: 11 November 2020
  • By: venera02.07
1. Сядьте в классическую Простую Позу. Расположите кисти рук перед глазами ладонями друг к другу. Кисти расправлены и напряжены, большие пальцы прижаты. Кисти рук находятся на расстоянии примерно 20 см от глаз. Представьте, что ваши кисти — это лезвия ножей, и расположите их так, чтобы они могли разрезать ваши глаза точно пополам. 

В этой крийе нужно выполнять определённое движение, и это движение должно быть настолько точным, чтобы оптический нерв посылал сообщение в мозг, что глаз разрезали на две половины. Если вы хотите оставаться молодыми и избежать старения и потери ясности ума, это режущее движение должно быть исключительно точным и чётким. 

Движение состоит из четырёх частей: 
а) Начальное положение — кисти рук на расстоянии 20 см перед глазами. 
б) Двигайте руки прямо по направлению к глазам. 
в) Верните руки в исходное положение. 
г) Разверните кисти ладонями вперёд и разведите из влево и вправо на 20 см. 

Повторяйте эту последовательность: раз, два, три, четыре. Руки должны двигаться по совершенно прямым линиям. Поворачивайте руки точно на 90 градусов — этот угол должен быть исключительно точным и выверенным. Первое, начальное, положение служит точкой равновесия, относительно которой вы выполняете остальные части движения. Движение очень чёткое и резкое. Когда руки движутся к вам, они должны направляться точно к середине глаза, и при этом ни один мускул тела не должен шевельнуться ни на миллиметр. Ваш мозг должен сформировать этот паттерн. Вы воздействуете на секрецию мозга таким образом, чтобы он сформировал определённый паттерн. Мышцы должны подчиняться. Расстояния всегда должны быть одинаковыми: насколько вы разводите руки, настолько и сводите, насколько они отдаляются, настолько и приближаются. 5 минут. 

Комментарии: Эти зеркальные упражнения называются Читра Крийей и являются самым сокровенным достоянием Индии. Они могут полностью изменить химию мозга. Весь секрет здесь в точном выполнении крийи. Это электрошоковая терапия — вы управляете своим электромагнитным полем; вы используете свою нервную систему для того, чтобы создать определённый паттерн в мозге. По определённой схеме выполняются движения, и движения, в свою очередь, создают определённую схему в мозге. Это тесно взаимосвязано. Я не обещаю, что вы будете летать, но что все ваши неврозы улетят, могу вам гарантировать, если вы только отработаете этот паттерн. 

2. Сядьте на колени и пятки. Продолжайте выполнять те же движения руками, что и в упражнении 1, только с одним дополнением: когда разводите руки в положение (г), поднимайтесь на 15 см, отрывая ягодицы от пяток; когда руки возвращаются в начальное положение, снова опускайтесь на пятки. 8 минут. 

Комментарии: Будьте внимательны и точны — 15 см означает 15 см; если для вас 15 см означает метр, то вы разнесёте всю Вселенную. В этой крийе должны работать ноги, на бёдра будет приходиться очень большая нагрузка. Ноги и руки должны двигаться синхронно, одновременно. Если вы не можете этого делать, то вы вообще ни на что не годитесь. Это означает, что вы не можете целоваться и совокупляться одновременно. Вы частично импотент. Координируйте движения! Вы работаете со своим мозгом, а не с мышцами. Выполняйте эту крийю с такой же точностью, как если бы вы стреляли из ружья. Выверяйте все движения так же точно, как плотник отмеряет размеры. Если вы ошибётесь на один миллиметр, всё пойдёт насмарку. 

Во время выполнения этого упражнения дыхание установится само собой, это будет своего рода Дыхание Огня. Дыхание Огня изменит химический состав крови, и лёгкие начнут получать максимальное количество кислорода. Старайтесь выполнять всю последовательность движений за один дыхательный цикл. Резко выдыхайте, когда руки движутся к глазам. Если у вас не получается синхронизировать движения с дыханием, просто продолжайте и дышите произвольно. 

Я хочу, чтобы вы скинули лет 10. Я хочу, чтобы вы чувствовали себя очень, очень сильными. Делайте это ради себя, а не ради соседа и не ради меня. Чего бы вам это ни стоило, вы должны координировать движения. Точно согласовывайте и координируйте движения. Дыхание должно быть, как выстрел. Вам необходимо такое мощное дыхание, потому что в желудке могут возникнуть спазмы. Также вы можете столкнуться с тем, что ваши икры не способны так долго удерживать эту позу. 

Всё дело в ментальном блоке. Вы думаете, что физические упражнения служат только для укрепления мышц. Но это упражнение — для мозга. Оно не имеет никакого отношения к вашим мышцам. Мышцы здесь используются только для того, чтобы создать определённую химию. Мышцы и движения используются, чтобы вызвать определённые биохимические процессы в мозге. Я учу вас этим упражнениям, чтобы вы могли научить им своих детей, так чтобы вы все были здоровыми, совершенными и жили долго. 

Это величайший секрет Востока. В Америке нет ничего, подобного этому. Победите свою боль и овладейте собой. Вам не нужна акупунктура, чтобы справиться с болью. Расслабьтесь и мысленно оцените своё состояние. 

 
3. Лягте на спину. Соедините подошвы ног вместе. Руками возьмитесь по бокам за ягодицы и слегка поддерживайте их. Поднимите стопы на 45 см от пола, колени согнуты, подошвы вместе, и наклоните ноги влево на угол 60 градусов. Верните их в начальное положение и затем наклоните вправо. Продолжайте такие движения влево и вправо с Дыханием Огня. У вас должна двигаться вся тазовая область. Старайтесь не отрывать подошвы друг от друга. 4 минуты. 

Комментарии: Расслабьтесь на ментальном уровне, снимите всю усталость. Это упражнение воздействует на проекцию ваших репродуктивных органов в мозге. Эта часть мозга отвечает за вещи, которые вы не можете поставить себе в заслугу, но которыми любите похвастаться. 

4. Оставаясь в той же позе и продолжая всё время удерживать подошвы вместе, вытяните ноги вперёд и затем притяните их к себе, перенесите над собой и заведите за голову. Переносите ноги прямо над собой, не поднимая их вверх. Колени широко разведены. Выполняйте с интенсивным Дыханием Огня. 4 минуты. 

Комментарии: Если вы будете в течение долгого времени регулярно практиковать это упражнение, вы никогда не состаритесь, независимо от других физических факторов. С возрастом второй и третий позвонки усыхают и сжимаются, и это причиняет много боли и мучений. Данное упражнение поможет избежать этого. Такое уменьшение позвонков называется «остеопорозом». Мне нравится медицина, в ней всегда для всего найдётся название. Вас могут и не вылечить, но зато доктор вам скажет, как называется ваша болезнь.

 
5. Сядьте на колени и пятки. Вытяните руки прямо перед собой. Наклонитесь вперёд и прикоснитесь лбом к полу. Опускайтесь и поднимайтесь в ритме с «Джап Сахиб». Выполняйте поклоны под сутры, ладони и лоб должны касаться пола: на «намо» и «намастан(г)» наклоняйтесь, затем поднимайтесь. Согласовывайте движения точно. 

Руки держите прямо. Это упражнение окажет чудесное действие и хорошо растянет поясницу. Молитва начинается с обращения к богам и богиням, после этого, с первой сутры, начните выполнять движения и продолжайте в постоянном ритме. 31 минута. 

6. Сразу же лягте на спину и начните выполнять перекрёстные, диагональные поочерёдные движения, как будто плывёте кролем: поднимайте правую руку, заводя её за голову, и притягивайте левое колено к груди; затем возвращайте их обратно и поднимайте левую руку и правую ногу. Это приведёт в равновесие всю вашу энергию. Именно сейчас вы будете вознаграждены за всю вашу тяжёлую работу, не халтурьте, продолжайте. Через 1 минуту начните петь какую-нибудь патриотическую песню и продолжайте петь 4 минуты.

7. Сядьте в Простую Позу. Поднимите кисти рук, поставив их перед собой, и толкайте их вперёд, как будто что-то отталкиваете от себя. 
Верните руки к себе и снова толкайте. Толкайте с силой. Отталкивайте от себя всю негативность, все болезни, всё плохое. Толкайте как следует. Вы станете молодыми и красивыми. 2 минуты.
Примечание: Эти упражнения называются «зеркальными», потому что их всегда нужно выполнять перед зеркалом или в присутствии супервизора.
 
Учебник"Мужской разговор"