Медитация для канала Сушумна (для десятидневной медитации)

  • Posted on: 24 August 2020
  • By: venera02.07

1. Сядьте в Простую Позу, позвоночник прямой, подбородок слегка опущен, грудь вперёд. Рот слегка растянут в «улыбке льва», так что видны зубы. Верхние зубы сомкнуты с нижними, между ними небольшая щель. Мощно дышите через стиснутые зубы, используя силу Пупочного Центра. Это Пушечное Дыхание — вдохи и выдохи, при которых втягивается и отпускается область пупка, придавая дыханию мощность. Выполняйте 4,5 минуты. 

2. Вытяните прямые руки вверх и в стороны. Локти прямые. Закройте глаза и представьте огромную массу воды, в которую вы собираетесь нырнуть. Сохраняйте эту позу. Вы ещё не прыгаете в воду, но уже на грани этого. 

Весь смысл именно в этом «на грани». Эта масса воды шире, чем океан, и горизонт не виден. Это Бесконечность. В этой позиции, при безупречном состоянии разума, вы можете преобразовать сексуальную и чувственную энергию в потрясающую чистоту и ясность. Выполняйте 3 минуты.

3. Сейчас нырните в воду, глубоко, чтобы коснуться дна. Руки остаются в прежней позиции, поэтому они первыми коснутся дна. Вы погружаетесь дюйм за дюймом, миля за милей, над вами тонны и тонны воды. Выполняйте 1 минуту. Вдохните, задержите дыхание, расслабьте тело и позвольте себе всплыть на поверхность. Придайте своему телу лёгкость воздуха и позвольте ему подняться на поверхность. Расслабьте каждую часть своего тела.

«Духовность — это взаимоотношения напрямую между вами и вашей Бесконечностью». Й.Б.

Когда воздуха у вас остаётся всё меньше, вы начнёте подниматься быстрее. Когда вы почувствуете, что ваша голова оказалась над поверхностью воды, выдохните и расслабьтесь. Максимальное время — 1 минута. 

В течение 2,5 часа после выполнения этого комплекса вы почувствуете особенную энергию, которую он производит.