Совершенствование вашей сексуальности и духовности

  • Posted on: 15 August 2020
  • By: venera02.07

16 апреля 1986 г.

1. Сядьте в Позу Лотоса или в Простую Позу. Сожмите кулаки. Поддерживая вес тела на кулаках, поднимите ягодицы от пола и держите 2,5 минуты. Это упражнение снимает напряжение в плечевом поясе. 
2. Поднимите руки вверх выше плеч и с силой соедините их напротив Сердечного Центра, как если бы вы хотели хлопнуть в ладоши, но не касайтесь ладонями друг друга. При этом движении автоматически устанавливается резкое дыхание. Выполняйте 2,5 минуты.
3. Повторите упражнение 1 в течение 30 секунд. 
4. Вытяните большой палец и пальцы Юпитера и Сатурна, а пальцы Солнца и Меркурия прижмите к ладони. Начните упражнение, вытянув руки прямо перед собой ладонями вниз. Локти прямые, поднимите обе руки вверх и назад как можно дальше. Продолжайте с силой поднимать и опускать руки в исходное положение в течение 1,5 минуты. 
5. Вращайте кулаки друг вокруг друга напротив Сердечного Центра так быстро, как только сможете. Выполняйте 1 минуту.
6. Сделайте замок за головой, обхватив локти руками. Наклоняйтесь вперёд, касаясь лбом пола, и возвращайтесь в первоначальную позицию под ритм «Джап Сахиб» Сат Нам Сингха. Касайтесь лбом пола на слове «Намасте» и продолжайте в этом ритме. 5,5 минуты. 
7. Отдохните 5 минут.
8. Сложив ладони в Молитвенную Мудру, поднимите руки вверх над головой. Руки прямые. Качайте плечевым поясом из стороны в сторону как маятник. При этом будет разрабатываться область нижних рёбер. Двигайтесь под ритм «Джап Сахиб» в исполнении Сат Нам Сингха. Выполняйте 3,5 минуты.
9. Лягте на спину, руки за головой, локти на полу. Поднимайте таз на расстояние 15-25 см от пола, локти и пятки остаются на полу. Дыхание установится само в ритме движений. Это упражнение разрабатывает почки, яичники и тазовую область. Выполняйте 4,5 минуты.
10. Лягте на пол, руки по бокам от тела. Расслабьтесь в течение 3,5 минуты.