Медитация для прояснения коммуникации

  • Posted on: 26 June 2020
  • By: venera02.07
ЧАСТЬ I

Мудра: Сядьте в Простую Позу, согните руки, локти опущены вниз по сторонам вдоль туловища. Ладони на уровне плеч, большие пальцы нажимают на бугры Меркурия (на мясистые подушечки под мизинцами). Остальные пальцы выпрямлены.

Движение: Удерживая позу, начните вращать кистями по
30-сантиметровым кругам. Начинайте из исходного положения «руки перед плечами», далее двигайтесь вверх, затем в стороны от тела, и обратно через низ по направлению к телу в исходное положение. Правая рука будет вращаться по часовой стрелке, а левая - против часовой стрелки. Двигайтесь энергично.

Время: Не уточняется. На классе упражнение выполнялось в течение 1 минуты 45 секунд.

Глаза: Не уточняется.

Дыхание: Не уточняется.

Завершение: Вдохните и сразу перейдите к выполнению Части II. Комментарии/Эффекты: Энергичное движение рук приведёт к расслаблению нижней части спины, что избавит вас от болей в пояснице и предотвратит их в будущем. Это упражнение помогает сохранять молодость. Следите за тем, чтобы большой палец надавливал на бугор Меркурия на протяжении всего упражнения.

Усилие рук также очистит носоглотку и уши. Это прояснит вашу коммуникацию, так что люди будут лучше слышать то, о чём вы говорите.

     

ЧАСТЬ II

Поза: Сразу после первого упражнения вытяните руки вверх над головой, локти выпрямлены, ладони раскрыты и смотрят вперёд. Широко разведите пальцы подобно антеннам.

Мантра: Глубоко вдохните и начните петь долгий «Саат Наам».

Глаза: Не уточняется.

Время: Одно повторение мантры занимает около 15 секунд. На классе было выполнено 4 повторения.

Комментарии/Эффекты: Это звук вечности. Это не что-то такое, чем владеют исключительно сикхи и о чём не имеют представления иудеи. «Саа» означает «тотальность, Бесконечность». Это первичный звук, с помощью которого Бог создал Вселенную. «Таа» означает «жизнь». А «Наам» - это «Имя» или «Личность». Данная мантра приводит в баланс Небеса и Землю.