Медитация Хунсани: Медитация Белого Лебедя - Практика спокойного сна

  • Posted on: 12 June 2020
  • By: venera02.07
Сядьте в Простую позу, позвоночник прямой. Сожмите руки в кулаки. Поднесите кулаки к лицу на расстояние 15-20 см ото лба. Тыльные стороны ладоней обращены к лицу. Вытяните большие пальцы и надавите кончиками пальцев друг на друга, пока они слегка не побелеют. Не нужно надавливать очень сильно, просто прикладывайте определённое усилие. 

Важно расслабить последний сустав большого пальца и согнуть его насколько это возможно. На несколько секунд сконцентрируйтесь на белых кончиках пальцев, чтобы в уме был ясный образ этой части рук. Затем закройте глаза и мысленно созерцайте кончики пальцев сквозь опущенные веки. Дышите глубоко, спокойно, медленно. На вдохе произносите про себя CAT, на выдохе вибрируйте в уме НАМ. Продолжайте от 5 до 11 минут.

 
Комментарии: Первые христиане практиковали это давным-давно в 
своих кельях. Иисус практиковал данное упражнение, когда он изучал йогу в Индии. Если вы продолжите медитировать, вы достигните такого состояния, при котором кисти рук будут спокойны и неподвижны, а руки будут сами поддерживать себя. Тело начнёт расслабляться. Вы достигнете состояния полного расслабления, если будете постоянно стимулировать жизненные нервы. После 3-5 минут вы легко будете удерживать это положение. Когда вы расслабитесь, вы начнете парить в своём воображении. Когда-то это была священная и тайная медитация. Её практиковали опытные йоги. Начинайте заниматься по 5 минут и постепенно увеличивайте время. Лучше всего медитировать перед сном в течение 11 минут. Эта медитация даст вам опыт и возможности многих жизней.