Турья. Эссенция Я - Медитация для повышения уровня интеллекта; От депрессии

  • Posted on: 15 February 2019
  • By: venera02.07

Что эта медитация для вас сделает:

1. Увеличит ваш IQ – наполнит энергией ваш мозг – улучшит вашу способность к концентрации
2. Усилит ваше восприятие окружающей действительности и себя самого 
3. Поможет избавиться от скрытого в вас гнева 
4. Помогает людям, постоянно находящимся в депрессии

Мудра: Сядьте в Простую Позу. Расслабьте локти по бокам от тела и поднимите кисти рук на уровень плеч, ладони направлены вперёд. Прижмите мизинцы и безымянные пальцы к ладоням и поместите большие пальцы сверху. Вытяните указательные пальцы (Юпитера) и средние (Сатурна) вверх.

Движение: Разводите пальцы Юпитера и Сатурна в стороны, а затем сводите их вместе в постоянном ритме.

Взгляд и концентрация: Глаза закрыты. Сконцентрируйтесь на движении пальцев. Оставьте своё тело и представьте, что вы находитесь в космосе над Землёй рядом с Юпитером и Сатурном. Почувствуйте, что когда вы разводите пальцы рук Юпитер и Сатурн расходятся друг от друга, а когда вы сводите пальцы рук, они сближаются. Погрузитесь на гипнотический уровень.

Дыхание: (Выполняйте дыхание по следующей схеме без перерывов).

Первые 8 минут: расслабленное дыхание.

Следующие 2 минуты: Начните делать глубокий вдох, когда вы разводите пальцы рук и выдох, когда пальцы соединяются.

Последняя минута: Держите пальцы рук разведёнными широко в стороны и начните выполнять Дыхание огня через рот, открытый в форме буквы «О», так быстро и мощно, как только вы можете.

Завершение: Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание, разведите пальцы широко в стороны и крепко сожмите все мышцы вашего тела, удерживайте задержку 10 секунд. Выдохните. Повторите всего 3 раза. Затем расслабьтесь и вытяните руки и плечи, повращайте головой, откройте рот и пошевелите нижней челюстью – пробудите себя, чтобы вы могли продолжить ваш день. Не садитесь за руль сразу после выполнения этой медитации.

Продолжительность: 11 минут в день в течение 40 дней.

Комментарии: Позвольте вашему телу пройти через любые изменения, которые могут с ним произойти. Если вы захотите зевать или чихать – это нормально. 

Предупреждение: остановитесь, если у вас закружится голова. Во всех остальных случаях продолжайте выполнять упражнение. Если вы начнёте ощущать большой прилив негативности, не беспокойтесь и продолжайте выполнять медитацию. Она нейтрализует скрытый гнев. Если вы чувствуете такое расслабление, что вам хочется остановиться, продолжайте выполнять упражнение.

Эта медитация пробуждает в человеке внутренний скрытый смысл, турью, эссенцию своего высшего Я. В Индии эту медитацию часто давали людям, у которых были сложности с математикой.

«Символ Мира», который вы создаёте пальцами Юпитера и Сатурна, это не просто знак мира – он реален. Тот, кто овладеет в мастерстве этими двумя пальцами, не только сам всегда будет пребывать в мире и спокойствии, но сможет создавать мир на земле.

"Есть три сумасшествия, которые каждый человек делает с собой. Во-первых, вы хотите быть очень привлекательными и красивыми. Вы не хотите быть изящными и мудрыми. Это первое глупое сравнение. Во-вторых, вы хотите больше накопить, чтобы защитить себя. Вместо того чтобы просто жить и быть реальными. В-третьих, вы не живете силой своей мудрости. Вы хотите жить опираясь на силу логики и разума. Вы хотите создать впечатление, вместо того чтобы создавать воздействие." Йоги Бхаджан

Перевод на русский язык Давыдовой Ю.В. (SatyabirKaur)