Медитация Индра Ниттри

  • Posted on: 9 September 2018
  • By: venera02.07

Индра Ниттри означает глаза Индры. Через практику этой медитации мы становимся интуитивными и всевидящими. Все слова, произносимые после этой медитации, приобретают особую силу. Таким образом, будьте очень внимательны к тому, что вы произносите и о чём вы молитесь во время этой практики. Выполняя эту медитацию, вы можете достичь большого процветания в том случае, если воспользуетесь её созидательной силой и сразу же после неё будете практиковать аффир-мации или шабады для процветания. 

Мантра Эк Он(г) Каар Сат Гур Прасаад Сат Гур Прасаад Эк Он(г) Каар в буквальном переводе означает «Один Творец Творения, Истинный Дар Гуру, Истинный Дар Гуру, Один Творец Творения». Эту мантру можно использовать для преобразования негативных ситуаций в позитивные и для связи со своей собственной душой. 

Сидя в Простой позе, обхватите ладонями колени, поднимите грудную клетку и вытяните позвоночник. Глаза или закрыты, или приоткрыты на 1/10. Сфокусируйте взгляд в точке межбровья и наблюдайте за движениями языка. Пойте в постоянном монотонном ритме на одном дыхании: 

Эк Он(г) Каар Сат Гур Прасаад 

Сат Гур Прасаад Эк Он(г) Каар 
 
Втягивайте пупок в себя, произнося Эк Он(г). Отпускайте напряжение, произнося Каар. Втягивайте и поднимайте диафрагму, произнося Сат Гур. Отпускайте, произнося Прасаад.
 
Продолжайте от 11 до 62 минут. Затем вдохните, задержите дыхание настолько, насколько вам удобно, и расслабьтесь. 

Примечание: Эту медитацию не рекомендуется выполнять беременным женщинам.