ОЧИЩЕНИЕ СВОЕГО «Я»

  • Posted on: 1 July 2018
  • By: venera02.07
 
 
1. Встаньте, отведите одну ногу назад как можно дальше с опорой на подъём стопы. Основная нагрузка приходится на согнутую под прямым углом переднюю ногу. Сложите ладони в центре груди. Сосредоточьтесь на Точке Межбровья.
 
Находясь в этом положении, сделайте 3 глубоких дыхания, задерживая дыхание на вдохе на 8 секунд. Поменяйте местами ноги и снова сделайте 3 глубоких дыхания, каждый раз задерживая дыхание на вдохе на 8 секунд. Повторите описанный цикл ещё по 2 раза на каждую сторону.
 
2. Сядьте в Простую Позу. Положите руки на бёдра. Поднимите плечи как можно выше, поднимите диафрагму. Дышите очень глубоко, сохраняя позу. Продолжайте в течение 2-3 минут.
 
3. Сядьте в Простую Позу, сцепив пальцы рук в Замок Медведя на уровне груди; правая ладонь смотрит вниз. Предплечья расположены параллельно полу. Глубоко вдохните, полностью энергично выдохните и сделайте Мулабанху. Вдохните, задержите дыхание, сделайте Мулабандху и мысленно поднимите праническую энергию от копчика до Коронной Чакры. Продолжайте этот цикл дыхания в течение 3 минут.
 
4. Сядьте в Простую Позу, вытянув руки в стороны параллельно полу; пальцы направлены вверх, ладони - в стороны. Закатите глаза вверх и смотрите на Точку Межбровья. Глубоко вдохните, задержите дыхание и крепко сожмите Мулабандху на 20 секунд. Затем выдохните и повторите цикл. Продолжайте в течение 2-3 минут.
 
5. В Простой Позе сложите ладони вместе пальцами вверх перед грудью на расстоянии 5-7 см. Держите спину прямой и сжимайте руки с усилием 12—15 кг. Держите позу в течение 2 минут, затем расслабьтесь.
 
 

Комментарии:

Эта крийя насыщает вас энергией и помогает очистить ум и тело. Хорошо выполнять эту крийю перед тем, как вы будете делать кому-нибудь целительный, расслабляющий массаж. Если вы занимаетесь массажем профессионально, она поможет сохранять вашу энергию и предотвратит её утечки. Эта последовательность упражнений проводит энергию по позвоночнику, открывает чакры и расширяет ауру. Упражнение 1 поднимает сексуальную и пищеварительную энергии. Упражнение 2 проводит энергию через Диафрагмальный Замок, открывает лёгкие и Горловой Центр. Упражнение 3 открывает и укрепляет сердце и центральный энергетический канал. Упражнения 4 и 5 увеличивают целительную силу рук и кровообращение верхней части тела и стабильность концентрации.