Освободитесь от негативности и двойственности. Быстрое избавление от негативности

  • Posted on: 17 May 2018
  • By: venera02.07

"Счастье и удовлетворение приходят, когда все ваши элементы скоординированы с вашей частотой и создают такое магнитное поле, в котором нет места жалобам, слабости, упрёкам, негативности; вы течёте в потоке, чтобы давать и делиться, возвышая каждого, кого вы видите, чувствуете, к кому вы прикасаетесь. Это основа духовности." Йоги Бхаджан

Буквально за 3 минуты вы сможете снять напряжение и преодолеть негативность. 

Сядьте в позу Героя, Вирасану, на левую пятку. Правая нога впереди, согнута в колене, стопа плотно касается пола. Носочек правой ноги находится на одной линии с левым коленом.

Переплетите пальцы в замок Венеры, поднимите руки над головой и выверните замок, чтобы ладони были обращены вверх. Прогните спину чуть вперёд, приподнимите грудную клетку, выполните Горловой замок. 

Начните петь Он(г). Чувствуйте, как носовой звук Н(г) создаёт вибрацию в носовых пазухах и в области Третьего глаза. 

Первый раз выполняйте это упражнение не дольше 20-30 секунд. Затем медленно и постепенно доведите время выполнения до 3 минут или более. 

Йоги Бхаджан говорил, что в этом упражнении гораздо важнее качество, а не время практики, и каждый должен выполнять его в своём ритме и столько, сколько может. Гуру Гобинд Сингх практиковал пение Он(г) в позе Героя в течение 2,5 часов.