Медитация для достижения состояния без мыслей

  • Posted on: 24 March 2018
  • By: venera02.07
Если вы считаете, что в вашей жизни нет вызова, то вы не живёте. Жизни без вызова не бывает. Вы должны ответить на жизненный вызов, и ваш ответ на этот вызов зависит от уровня вашей подготовленности, квалификации. Поэтому вы должны подготовить себя. Давайте сейчас проникнем в продолговатый мозг, в третье кольцо ствола головного мозга, и попытаемся реорганизовать нашу нервную систему так, чтобы мы могли пребывать в интуитивном сознании. Именно так будет развиваться жизнь в следующие 50 лет. Все знания, которые были у вас до сих пор, ложные. Они не работают, они непригодны.
 
Поза: Сядьте, выпрямив позвоночник, приподнимите грудную клетку, втяните подбородок и закройте глаза. Правую руку согните в локте, расположив локоть сбоку, плечо расслаблено, кисть вытянута вперёд, ладонь обращена вверх. Ладонь не полностью расправлена, а немного согнута, так что в середине образуется углубление. Предплечье левой руки расположите параллельно полу, ладонью вверх, так чтобы ребро ладони касалось области диафрагмы (в нижней части грудной клетки). Это нужно для разделения электромагнитного поля: левая рука будет отделять прану от апаны в точке уддияны. 

Перестаньте думать. Освободитесь от мыслей. Пребывайте в состоянии безмыслия. Отпустите всё. Включите запись «Гуру Рам Дас» в исполнении Сингх Каур или какую-нибудь другую хорошую, возвышенную музыку, вроде «Ракхэ Ракханхар» Сингх Каур. 

Ритм: Дыхание очень медленное: вдох — 20 секунд, задержка — 20 секунд, выдох — 20 секунд. 

Время выполнения: 11 минут. 

Завершение: Сделайте вдох, задержите дыхание на 25 секунд и прижмите левую кисть к области диафрагмы. Напрягите всё тело. Выдохните. Ещё раз вдохните, задержите дыхание на 25 секунд, напрягите тело и поднимите всю энергию над линией диафрагмы, не отпуская руку. Выдохните. Вдохните последний раз, задержите дыхание на 25 секунд, напрягите тело и прижмите левую руку к области диафрагмы с такой силой, как будто хотите достать до позвоночника через грудную клетку. Выдохните и расслабьтесь. 

Комментарии: «Когда вы приходите в состояние без мыслей, Верховный Ум Вселенной начинает служить вам. Тогда человек становится Богом, а Бог становится слугой. Полярности меняются всего лишь благодаря освобождению от мыслей». Возьмите под контроль свои мысли. Как только вы возьмёте мысли под свой контроль, ваше существо начнёт очищаться, а очищенное существо становится храмом духа, и тогда все шакти, все силы, вся Практири начнут служить вам... А иначе вы ничего не стоите.