КРИЙЯ "Ангулярная энергия молодости" (Angular Body Energy)

  • Posted on: 26 December 2017
  • By: venera02.07

2 ноября 1988 г 

1. Лягте па левый бок, положите левую руку под голову, как подушку. Поднимайте и опускайте в быстром темпе правую ногу с Дыханием Огня. Добейтесь максимального растяжения, поднимая прямую правую ногу как можно выше. Выполняйте 2 минуты. Поменяйте стороны и повторите упражнение. Выполняйте 1,5 минуты. 

2. Лягте на живот, руки лежат вдоль туловища ладонями вниз. Пятками ударяйте по противоположным ягодицам в самом быстром темпе. Пятки должны бить по ягодицам сильнее, чем наши ноги бьют по земле. Этот самомассаж высвобождает энергию, заблокированную в ягодицах. Выполняйте 1,5 минуты. 

3. Поза Льва. Сядьте на колени и пятки, руки на полу по обе стороны от коленей. Откройте рот и высуньте язык как можно дальше. Наклонитесь вперёд, касаясь лбом пола, и снова поднимитесь. Дышите через рот, язык остаётся высунутым. Выполняйте 2 минуты. 

4. В Позе Кобры поочерёдно бейте пятками по ягодицам. Выполняйте 2,5 минуты. Если вы испытываете затруднения в исполнении данного упражнения, это означает, что вам привычно неглубокое дыхание, и ваши лёгкие и диафрагма не полностью заполняются. 

5. По-прежнему в Позе Кобры согните ноги в коленях, пятки в воздухе. В этой вариации Позы Кобры лягте на живот и поднимитесь обратно, не опуская пяток. Выполняйте 2,5 минуты. 

6. Поза Передней Платформы. Тело выпрямлено в одну линию от головы до кончиков пальцев и балансирует на кончиках пальцев рук и ног. Не сгибайте пальцы ног. Выполняйте 3 минуты. Оставаясь в данной позе, рычите как лев или войте как шакал, издавая звук из груди или Сердечного Центра. Выполняйте 1 минуту. Эта поза стимулирует мозг, способствует обновлению серого вещества и спинномозговой жидкости, омолаживает тело, улучшает внешний вид и разглаживает морщины. 

7. Сядьте на колени и пятки, затем из этой позиции лягте спиной на пол. Слушайте мантру «Гуру Рам Дас» в исполнении Сингх Каур («Guru Ram Das» by Singh Kaur) и поспите в этой позиции в течение 1,5 минуты. Затем поднимитесь в Простую Позу, позвоночник прямой, и продолжайте спать ещё 0,5 минуты. Такой «сознательный сон» очень омолаживает. 

8. Лягте на спину, накройтесь одеялом или пледом и глубоко расслабьтесь. Представьте, что вы можете выйти из своего тела. Поднимитесь и посмотрите на себя сверху. Благословите своё тело и позвольте ему отдохнуть и восстановиться. 5 минут. 

9. Не поднимаясь, в течение 2 минут потяните каждую часть своего тела. Повращайте ступнями, согните ноги в коленях, повращайте запястьями и потянитесь как кошка. Лёжа повращайте шеей. Подтяните колени к груди, сильно прижмите их к себе руками и уткнитесь носом в колени. 

«Пожилой возраст, ментальная старость и духовная нестабильность преследуют нас потому, что мы не потягиваемся при пробуждении. Скованность в теле нам совершенно ни к чему. Она делает тело старым и хрупким даже в молодости и может привести к слабости разума в любом возрасте. » 
источник: учебник "САМОПОЗНАНИЕ"