9-минутная медитация для восстановления после стресса

  • Posted on: 17 November 2017
  • By: venera02.07

1. Сидя в Простой Позе, согните правый локоть так, чтобы рука находилась перед телом, и разверните ладонь вниз к полу. Не сгибая руку в запястье, начните быстро двигать правой рукой вверх вниз от кончика носа до пупка. Вложите всю вашу жизненную силу в это движение. Закройте глаза и смотрите на центр подбородка сквозь закрытые веки. Через 1 минуту сложите левую руку в плотно сжатый кулак и продолжайте двигать правой рукой вверх вниз в течение ещё 2 минут.

Это движение воздействует на психику сердца.

2. Согните руки в локтях так, чтобы предплечья располагались параллельно полу. Разверните левую ладонь вниз к земле, а правую – вверх к небесам. Начните попеременно двигать руками вверх вниз, как будто вы жонглируете мячами. 3 минуты.

Этим упражнением вы сами активируете земные и небесные элементы внутри себя.

3. Положите руки на сердечный центр, правая рука поверх левой (3а). Наклоните голову влево, притягивая левое ухо к левому плечу, затем выпрямите шею и наклоните голову вправо, притягивая правое ухо к правому плечу. Продолжайте попеременно наклонять голову влево и вправо. Закройте глаза и расслабленно погрузитесь в выполнение этого упражнения. 2 минуты. В завершение вытяните руки вверх и разведите пальцы так широко в стороны, как только можете (3b) и сожмите все мышцы тела. 1 минута. Расслабьтесь.

Это упражнение позволяет шее самой привести себя в порядок.

Комментарии: Когда вы находитесь в стрессовой ситуации, очень сложно жить в соответствии со своими ценностями. Эти 9 минут могут освободить вас от привычки к стрессу, давая вам возможность выбирать, кем вы хотите быть.