Антар Наад Мудра - Медитация с Кабадше мантрой для полнолуния

  • Posted on: 10 July 2014
  • By: Академия йоги

(другое название - Медитация Кабадше, Antar Naad Mudra - Kabadshe Meditation) 

Сядьте в Простую Позу, удерживайте легкую Джаландхара Бандху. 

МУДРА: Поддерживайте позвоночник прямым. Выпрямите руки и положите кисти рук на колени. Обе руки в Буддхи Мудре (кончики большого пальца и мизинца соприкасаются). Остальные три пальца выпрямлены и расслаблены. Погрузитесь в полную неподвижность и покой, физически и ментально, подобно океану в полный штиль. 

Если вы используете запись мантры, послушайте ее в течение минуты. Почувствуйте ее ритм каждой клеточкой своего тела. Затем начните повторять мантру. 

МАНТРА: 
САА РЭ(Й) САА САА, САА РЭ(Й) САА САА, САА РЭ(Й) САА САА, САА РАН(Г) 
ХАР РЕ(Й) ХАР ХАР, ХАР РЭ(Й) ХАР ХАР, ХАР РЭ(Й) ХАР ХАР, ХАР РАН(Г) 

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: Выполняйте 8 течение 11-31 минуты. 

КОММЕНТАРИИ: Антар Наад Мудра - медитация, открывающая чакры для воздействия всех остальных мантр. Она повышает чувствительность к восприятию внутреннего звукового потока. Это основа всех мантр. Изначально от практикующих мантры требовалось мастерски освоить эту технику, прежде чем приступать к практике какой-либо другой мантры. 
Эзотерическая структура этой мантры закодирована в качествах, которые представляет каждый из звуков и в ритме, который объединяет их для единого и мощного воздействия. 

САА означает Бесконечность, тотальность, Бог. Это элемент эфира. Он инициирует и несет в себе все остальные влияния. Он тонкий и запредельный. ХАР - это творческая сила земли. Это плотный элемент. В нем сила проявления, он ощутимый, личный. Эти звуки сливаются в одно целое, а затем проецируются через звук АН(Г) или полную тотальность, как изначальный звук ОМ или ОНГ.

Антар Наад Мудра как медитация для полнолуния 
------------------------------
Соедините руки ладони в молитвенной Мудре около Пупочного Центра. С первыми словами мантры СА РЭЙ СА СА начните поднимать кисти рук вверх вдаль центральной части корпуса, на расстоянии примерно 10-15 см от тела. На уровне Сердечного Центра начните раскрывать мудру так, чтобы, оказавшись на уровне Точки Межбровья, кисти рук образовали открытый лотос, основания ладоней прижаты друг к другу, кончики мизинцев соприкасаются, кончики больших пальцев вместе, все остальные пальцы разведены в стороны подобно лепесткам лотоса 

Со словами ХАР РЭЙ ХАР ХАР поверните кисти рук так, чтобы кончики пальцев были направлены вниз, а тыльные стороны кистей соприкасались - это обратная Молитвенная Мудра. Медленно ведите эту мудру вниз, проходя по чакрам в ритме с музыкой, пока кончики пальцев не окажутся у Пупочного Центра на звуках ХАР РАН(Г). Затем переверните кисти рук и начните с начала.

КОММЕНТАРИИ: Такое сочетание музыки и мудр представляет собой ключ к открытию потока кундалини. Новый уровень осознанности даст вам возможность делать правильный выбор в борьбе с неприглядностью жизни. Вы станете умиротворенными и будете чувствовать себя в безопасности.

"Кабадше мантра даст вам силу общения, вы будете в совершенстве владеть словами, а ваше влияние будет значимым. Знание всех трёх миров и всей полноты творения придёт к тому, кто произносит эту мантру. С ней обретается мудрость прошлого, настоящего и будущего.
Вы захватываете врага на 50% простым повторением этой мантры в уме. Это происходит, потому что его душу переворачивает и блокирует - таким образом, одна половина перестаёт действовать. Кабадше мантра создаёт вокруг вас броню и забирает половину внутренних сил врага или того, кто нападает на вас. Всё, что вам необходимо - это 50%, и вы победите. Это мантра. Она действует незамедлительно. Если вы можете говорить и мысленно произносить эту мантру, то против этого не будет никакой защиты". Йоги Бхаджан

Учебник "Учитель Эпохи Водолея"