Медитация для женщин "Я - божья благодать"

  • Posted on: 18 December 2022
  • By: venera02.07

Часть 1
Лягте на спину, полностью расслабьте лицо и тело.
Глаза закрыты.
Мантра: I am grace of God (Я Божья Благодать).

Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание и повторяйте про себя мантру на английском языке 10 раз.

Напрягайте пальцы на руках по очереди, чтобы поддерживать счет. Сделайте выдох, задержите дыхание и повторяйте про себя мантру на английском 10 раз.

Сделайте всего 5 задержек на вдохе и 5 на выдохе. Всего получится 100 повторений мантры.

Часть 2
Расслабьте дыхание и не открывая глаз сядьте в Простую позу.

Соедините правую руку в Гьян мудру и положите на правое колено. Поднимите левую руку к левому плечу и держите ладонью вперед, как будто вы даете клятву.

Дыхание естественное.

Напрягайте пальцы левой руки по очереди, удерживая остальные выпрямленными, но расслабленными. Медитируйте на сборе энергии в каждом пальце и повторите мантру вслух 5 раз. Начинайте с мизинца и заканчивайте большим пальцем.
Завершение: расслабьтесь и медитируйте в тишине несколько минут.

Комментарий: Когда женщина практикует эту медитацию в течение 1 года, ее аура наполняется золотом или серебром и огромная сила и Божественная целительная сила проходят через нее. Это одна из самых сильных медитаций, оставленных Йоги Бхаджаном женщинам.

Эта медитация пробуждает и проявляет внутреннюю грацию, силу и сияние женщины. Она помогает женщине настроиться напрямую на Ади Шакти – первородную силу, которая есть внутри каждой женщины.

Это дает женщине силу направить свои эмоции в позитивное русло, избавляет женщину от слабостей, развивает ментальную ясность и эффективную коммуникацию и дает женщине терпение проходить через тесты своей кармы.

Медитация позволяет соединить ограниченное эго с Божественной Волей и улучшает физическое здоровье.

Практикуя эту медитацию, женщина сонастраивает свои мысли, поведение, личность и проекцию с Бесконечной красотой и благородством. Медитация также балансирует 5 элементов.