Интенсивная 10-минутная практика, которая поможет совершить прорыв

  • Posted on: 2 September 2022
  • By: venera02.07

? Если вы чувствуете, что застряли в мёртвой точке, и апатия и лень — ваши доминирующие чувства;
? Если вы больше всего хотите вытащить себя из этой ямы, но не знаете как — эта практика может стать вашей палочкой-выручалочкой.

Создайте намерение совершить прорыв и выполните эту разминку. Меньше, чем за 10 минут, она наполнит вас энергией и вдохновением. Вы будете чувствовать себя заряжёнными и позитивными, независимо от обстоятельств.

!!! Пранаяма - освобождение от негативности ума (терминатор эго)

Это упражнение сжигает все негативные мысли, помогает прожить и проработать эмоционально трудные состояния, и высвобождает из них энергию. Чем сосредоточеннее вы будете выполнять эту пранаяму, тем ярче будет результат.

Прижмите пальцы к подушечкам у основания ладоней, большие пальцы вытяните в стороны. Поднимите руки, создавая угол 60 градусов между ними. В этом положении делайте Дыхание Огня (резкие частые выдохи через нос с одновременным втягиванием пупка) в течение 2 минут.

!!! Кошка-Корова

Это упражнение делает гибким весь позвоночник, способствует свободному течению энергии по каналам Нади и может служить полноценной разминкой перед любой практикой йоги.

Встаньте на четвереньки, ладони расположите ровно под плечами. На вдохе прогибайте спину и откидывайте голову назад, на выдохе — округляйте спину подобно кошке, подбородок прижимайте к груди. 2 минуты.

!!! Крийя Лягушки

Это полноценная крийя, которая зарядит вас энергией и даст силы для того, чтобы прорваться через любой эмоциональный застой. Выполняйте её 26, 54 или 108 раз (чем больше — тем выше вероятность прорыва).

Сядьте на корточки, соединив пятки вместе. Руки поставьте на пальцы перед собой. На вдохе выпрямляете ноги, не отрывая рук от пола и не опуская пятки на пол. На выдохе возвращайтесь в исходное положение, глядя прямо перед собой.

!!! Поза Лучника

Это упражнение придаст вам сияния и внутренней решимости. Выполняйте его по минуте на каждую ногу в течение 40 дней — и вы получите навык достижения целей и доведения дел до конца. Вы будете хозяином своей жизни.

Расставьте ноги широко, согните правую ногу в колене под 90 градусов, левую ногу держите прямо. Вытяните руки параллельно полу, сожмите ладони в кулаки, представьте, что натягиваете тетиву лука. Смотрите в одну точку поверх большого пальца, визуализируйте цель. Дышите глубоко и медленно 1 минуту, затем поменяйте ноги.

Этот комплекс даст вам силы и вдохновение в переходный период между летом и осенью, зимой и весной. Вы почувствуете, как вы обновляетесь и пробуждаетесь вместе с природой!