Медитация для введения себя в состояние экстаза

  • Posted on: 30 August 2022
  • By: venera02.07

1. Сядьте в Простую Позу с прямым позвоночником и сложите руки в Гьян Мудру. Будьте очень умиротворёнными и спокойными. Сконцентрируйте внимание на кончике носа.
Сделайте вдох через нос, разделив его на 3 равные части. Легко задержите дыхание и поверните голову к правому плечу. С выдохом верните голову в центральное положение.
Теперь вдохните и поверните голову к левому плечу. Продолжайте дышать, по очереди поворачивая голову то к одному, то к другому плечу. На вдохе повторяйте про себя «Сат Нам, Сат Нам, Сат Нам». На выдохе повторяйте про себя «Ва-(х)эй Гуру». Продолжайте в течение 7 минут.

2. Расслабьтесь, выпрямите ноги перед собой и наклонитесь вперёд, захватив себя за пальцы ног. Расслабьте голову и медитируйте на кончике носа. Сфокусируйте на нём всю свою энергию. Отпустите ум. Проецируйте себя в космос. Продолжайте в течение 5 – 7 минут.

Комментарии: Во втором упражнении вы ощутите давление на лбу в Точке Третьего Глаза. Просто войдите в состояние глубокого расслабления. Эта медитация приведёт вас к состоянию экстаза и создаст защитный щит вокруг вас.