3 мантры от бессонницы

  • Posted on: 28 July 2022
  • By: venera02.07
Бессонница, безусловно, не обрадует никогда, однако существуют способы помочь вашему уму и телу расслабиться даже тогда, когда это кажется невозможным. Просто включите аудиозапись мантры в вашем пространстве и подпевайте вслед за записью, и тогда вы сможете достичь состояния сосредоточенной медитации, которое принесёт вам чувство глубочайшего расслабления.

Сон чрезвычайно важен для нашего тела, но не менее важна и медитация. Иногда бессонница может стать благословением, если мы принимаем её как благоприятную возможность для медитации. Попробуйте использовать следующие мантры Кундалини Йоги, чтобы расслабить и восстановить ваши ум, тело и дух.

Мантра "Са Та На Ма"

Перевод мантры Кундалини Йоги:
Saa = Бесконечность (абсолютная полнота Космоса) Taa = Жизнь (рождение формы из Бесконечности)
Naa = Смерть (или трансформация) Maa = Возрождение

Эта мантра от бессонницы является Пандж Шабдом, то есть мантрой, состоящей из пяти изначальных звуков. Эти пять звуков помогают сбалансировать полушария мозга. Бессонница часто бывает вызвана дисбалансом мозговых волн или химических веществ в мозге. Мантра «СА ТА НА МА» помогает отрегулировать и успокоить ваш ум. Сама по себе эта мантра отражает цикл творения, жизненный цикл, она обладает огромной силой и служит катализатором перемен.

Мантра "Хар Хар Мукандэ"

Перевод мантры Кундалини Йоги: "Бесконечный Создатель освобождает меня".

Эта мантра помогает освободиться от любых блоков, которые вас сковывают. Вы можете использовать её как средство от бессонницы, направляя силу этой мантры на то, чтобы она помогла вам уснуть. Считается также, что мантра «Хар Хар Мукандэ» трансформирует трудности и испытания в новые возможности и избавляет от страха. Когда тревога и беспокойство не дают вам сомкнуть глаз, эта мантра поможет вам освободить от них ваши физическое тело, а также ментальные и эфирные тела.

Мантра "Анг Санг Вахэ Гуру"

Перевод мантры Кундалини Йоги: "Движущаяся, исполненная любви энергия Бесконечного Источника всего Сущего вибрирует в каждой клеточке моего тела и присутствует в каждой его части. Моё индивидуальное сознание сливается воедино с сознанием Вселенной".

Эта простая мантра приносит умиротворение и исцеляет ваше тело. Часто бывает так, что мы не можем уснуть из-за физического расстройства или боли, и эта успокаивающая гипнотическая мантра может помочь вам избавиться от боли, заново установив вашу истинную идентичность и вашу связь с сознанием Вселенной.

"«Анг» означает «часть». «Санг» означает «каждая» или«в каждой». «Вахэ» – это неописуемый живой восторг Бесконечного Бытия. «Гуру» – это знание, которое трансформирует ваш ум, ваши эмоции и вашу сущность.

Вся фраза означает «Бесконечное Бытие, Бог (Вселенная - прим. ред.), вибрирует со мной в каждой клеточке и в каждой частичке моего существа». Эта мантра выражает Абсолютную Истину. Её повторение порождает мысль, которая помогает вашей психике постепенно прийти в порядок.

Она воссоединяет все разрозненные проекции в вашей психе, каждую отдельную часть вашего тела и синхронизирует чувство вашего ограниченного «Я» с Бесконечным Единством. Этот акт воссоединения разрозненных частей является квинтэссенцией процесса исцеления. В бою под огнём, под давлением страха, эта медитация поддерживает нашу целостность, осознанность и готовность к действию. Она приносит внутреннее умиротворение, которое приходит только от соприкосновения с Духом", – пишет Гуручаран Сингх (Gurucharan Singh), директор тренингов Института Исследования Кундалини (Kundalini Research Institute, KRI).
Рамдеш Каур (Ramdesh Kaur)

По материалам: spiritvoyage.com

Перевод на русский язык: Елена Хамина для РОО "Федерация Учителей Кундалини Йоги"