Мантра САТ НАМ и медитация

  • Posted on: 15 June 2022
  • By: venera02.07

Мантры — это звуки, которые связывают нас с различными уровнями ума. CAT НАМ — это основная мантра в Кундалини йоге. CAT озна­чает «истина». НАМ означает «имя, идентичность, то, с чем мы себя отождествляем, или к чему взываем». CAT НАМ можно пере­вести как «Истина — это Имя Бога. Истина — это моя (твоя, наша) идентификация».

Эта мантра используется в качестве приветствия, когда мы признаём Истину в каждом из нас, а также как личная мантра для выражения или настройки на своё собственное про­явление Бесконечного.

Медитация САТ НАМ

CAT НАМ — это призыв нашего божественного сознания. Виб­рации этой мантры связывают нас с нашей истинной природой, которая и является божественной душой нас самих.

CAT НАМ называется семенной, или «бидж», мантрой, поскольку в ней при­сутствует имя Бога. Произнося её, вы тем самым сажаете, как семя, имя Бога в своём сердце, где оно будет расти и распростра­нять своё излучение по всей вашей ауре. Произнося эту мантру, мы сеем в своём сознании семя универсальной истины.

Все мы знаем такую аксиому: «истина освобождает». Вопрос в том, как мы связываем себя, с Истиной. CAT НАМ — это та мантра, которая связывает нас с Истиной.

CAT НАМ обладает силой очищать подсознание, пробудив нас к тождественности с бесконечным.

САТ НАМ обладает силой очищать подсознательный ум так, чтобы старые раны и программы не стояли больше на пути самореализации. Это происходит за счёт изменения проекций ума.

Мантра обладает силой изменять «проекции ума». «Бидж», или семен­ные мантры используют вселенские звуковые потоки для перестрой­ки привычных моделей ума. Они делают это посредством доступа к тем частям ума, которые управляют старыми привычками. Эти звуки стирают шаблоны, которые вибрируют на более низких частотах или не резонируют с Истиной, с нашей истинной сутью. Они устанавливают новые привычки, заменяя старую частоту более высокой частотой Истины.

CAT резонирует с универсальной Истиной.
НАМ — это вибрация, создающая то, что она называет.