Комплекс для меридианов

  • Posted on: 17 January 2022
  • By: venera02.07

1. Согните руки в локтях и расположите перед грудью перпендикулярно полу в Молитвенной Мудре. Пальцы рук направлены вверх. Начните хлопать в ладоши и ударять внутренними сторонами рук от запястий до локтей. Движение должно быть непрерывным. Продолжительность: 1 минута.

2. Согните большие пальцы и прижмите их к ладоням остальными пальцами. Поместите кулаки на уровне пупочного центра. Внутренние стороны запястий направлены к себе. Начните быстро по очереди ударять себя по нижней части живота кулаками. Движение должно быть похоже на галоп лошади. Продолжительность: 30 секунд.

3. Большие пальцы остаются внутри кулаков. Сделайте вдох и ударьте себя по верхней части груди. Выдохните и ударьте себя по внутренней поверхности бёдер. Движение должно быть резким. Продолжительность: 30 секунд.

4. Начните хлопать в ладоши перед лицом и одновременно ударять по верхней части левого плеча правой рукой, а по верхней части правого плеча левой рукой. Движение быстрое. Продолжительность: 30 секунд.

5. Начните по очереди наносить себе удары каратэ сзади по шее. Ладони смотрят вниз. Ударяйте теми сторонами рук, где располагаются мизинцы. Продолжительность: 1 минута и 15 секунд.

6. Начните хлопать в ладоши перед лицом и ударять ладонью в месте соединения с запястьем под скулы. Продолжительность: 30 секунд.

7. Хлопайте в ладоши и ударяйте локтями и верхними частями рук по бокам. Продолжительность: 30 секунд.

8. Расслабьтесь и дышите.