Мантра медитация с чакрами для начинающих

  • Posted on: 27 October 2021
  • By: venera02.07

Практика этой мантры подготавливает почву для увеличения эффективности последующих медитаций. Таким образом, она является совершенной практикой для начинающих. Открывая все чакры, она также способствует процветанию, творчеству, появлению благоприятных возможностей и защите.

Эта мантра является тонким сплетением звука, который может быть переведён как: «Эта Божественная Тотальность здесь и везде. Эта творческая способность Бога здесь и везде». Помните о том, что при произнесении Хар необходимо слегка втягивать пупок и прикасаться языком к верхнему нёбу прямо за зубами, когда мы произносим звуки «р». Звук «н(г)» - это слегка растянутый носовой звук.

Сядьте в любую позу для медитации. Выпрямите спину. Руки прямые, расслабленно лежат на коленях, кончик большого пальца соприкасается с кончиком мизинца (Буддхи мудра), остальные пальцы выпрямлены и расслаблены. Успокойте дыхание.

Саа Рей Саа Саа
Саа Рей Саа Саа
Саа Рей Саа Саа Саа Ран(г)

Хар Рей Хар Хар
Хар Рей Хар Хар,
Хар Рей Хар Хар Хар Ран(г)

Можно использовать запись мантры или проговаривать мантру про себя в течение 1 минуты.

Чувствуйте её танец во всех своих клеточках. Затем повторяйте мантру вслух в течение 11-31 минут. Эта медитация изначально преподавалась с использованием записи Са Ре Са Са в исполнении Гуру Шабад Сингха.