Аспекты Десяти тел и Одиннадцатого воплащения

  • Posted on: 25 May 2021
  • By: venera02.07

Йоги Бхаджан о Десяти телах

 
Во-первых, вы не знаете, что у вас есть Десять тел. Во-вторых, вы не верите в то, что у вас есть Десять тел. Поскольку обладание Десятью Телами требует много работы, вы хотите, чтобы у вас было просто одно тело. Но если вы не знаете, что ваши тела в дисбалансе, вы получите плачевные последствия и результаты. И тогда вы спросите: "Почему это случилось со мной?" Это случилось с вами, потому что вы не сделали определённые аспекты своей жизни более сильными, сбалансированными и действительно настоящими.

У каждого из вас могло бы быть необыкновенно сияющее Десятое тело! Если вы не дышите правильно, а дышите только поверхностным мелким дыханием, вы можете подвергнуться насилию - не только сексуальному, но и социальному, и личному. Тогда вы скажете: "Почему люди не слушают меня?" В вашем дыхании нет силы и глубины. Вот почему. Вы говорите: "Я, я не должен был попасть в эту ситуацию. Я не знаю, что происходит". Почему? Потому что у вас не было силы Десятого тела.

Когда ваше Сияющее тело излучает свой свет, вас не только будут любить, но вас также будут почитать. Если вы не заработали в этой жизни почтения, то вы не заработали ничего. Женщина без почтения и мужчина без мужества - это два осла, которые просто тащат груз жизни от начала и до конца. Женщина без почтения лишена силы. Вы должны требовать почтения. Иначе вами будут пользоваться, вас будут обманывать. Вас будут вводить в заблуждение. Сущность вашей жизни - это важная составляющая вашего счастья. Польза в том, что ваша энергия будет сохраняться. Это процесс самоисцеления. У вас должен быть час для самих себя, когда вы можете сидеть и пребывать без мыслей, без желаний, без формы.

 
"Я есть, Я есть" - это Нимб, ореол. Вы человек, гуманное существо: ГУ означает ореол, свечение; МАН означает ум, ментальное; СУЩЕСТВО означает сейчас.

Когда душа хочет покинуть Физическое тело, тогда связь Физического и Пранического тел полностью прерывается и Душа уходит вместе с Тонким телом. Это означает, что уходит ваша идентификация. Ваше Физическое тело осталось, но "вы" ушли. Мы называем это смертью.

Но понимаете ли вы, что это означает? Если в тонком плане вы становитесь чистыми и благородными, то в своих действиях вы становитесь очень тонкими, очень тонкими, вы очень близки к своей Душе. Душа и Тонкое тело тесно связаны. Между Тонким телом и телом Души существуют прямые отношения. Они никогда не покидают друг друга. Таким образом, всё тонкое и высокое, что вы делаете, - высокое искусство, высокие поступки, высокая речь, всё, что не является грубым и тяжёлым, - приближает вас к вашей Душе. Это достаточно простой способ достичь сознания Бога.

Если вы понимаете, что вы - это Десять тел, если вы осознаёте эти Десять тел и удерживаете их в балансе, то вся вселенная будет находиться с вами в балансе.

(Из лекции Йоги Бхаджана)