Крийя для привлечения чудес, разрешения неразрешимых трудностей, спасающая из безвыходных ситуаций милостью Гуру Рам Даса

  • Posted on: 16 February 2021
  • By: venera02.07

"Утерянная крийя Йоги Бхаджана". На английском языке. Это своеобразный фрагмент истории мастера кундалини йоги, который получил мантру "Гуру Гуру Вахе Гуру, Гуру Рам Дас Гуру", путешествуя по Индии в 1971 г. А так же, когда-то утерянный сет кундалини йоги, содержащий ритм этой мантры. 

-------------------------------

Йоги Бхаджин научил своих учеников этой мантре. И, как-то, сидя с небольшой группой учеников, вспоминая все невероятные чудеса, сопровождавшие его путешествие в Индию, когда эта гурмантра пришла в его жизнь, в дополнение к ней, учитель показал своим студентам эту крийю.

Он сказал, что в крии всего три движения. Первое позволяет принять энергию милости Гуру Рам Даса, во втором вы открываете позвоночник для принятия этой энергии и поднятия ее вверх, третье движение, когда позвоночник открыт и кундалини поднялась – вы достигаете энергии Вселенной и притягиваете ее к себе, в качестве дара бесконечности.

Ниже приводится описание практики, согласно видео, но с указанием временных отметок для выполнения упражнений согласно аудиотреку (нужное аудио прикреплено к посту).

Итак, ориентируясь на предложенное аудио от группы Feather&Dot:

1. Настройтесь на практику, пока песня звучит с 0 до 1 мин 06 сек.

2. Начните первое упражнение в 1 мин 07 сек.
• Руки в Пран Мудре: Подушечки мизинца, безымянного и большого пальцев соприкасаются, образуя кольцо, а средний и указательный пальцы выпрямлены и слегка разведены ("чтобы дать вам баланс между уроками, извлекаемыми с радостью, уроками, извлеченными с легкостью и уроками полученными с большими трудностями").
• Кисти приподняты до высоты плеч.
• Положение «Стоящий Шива» на одной ноге. Противоположная нога поднимается и пересекает линию стоящей ноги.
• Колено подсогнуто. Начинайте качаться вверх и вниз на одной ноге, чередуя ноги каждые 30 секунд или так часто, как требуется.
• Напевайте мантру громко, из пупка.
       
3. Начните 2-е упражнение на 4-ой минуте 45 сек.
• Широкая позиция ног шире плеч. Колени подсогнуты, словно вы сидите на лошади. Эта позиция так же стимулирует кроветворение.
• Сделайте Сараб Гьян Мудру (как в упражнении сат-крия) и потянитесь руками вверх. В ритме мантры скручивайте тело влево-вправо.
• Петь.
  
4. Начните 3-е упражнение в 9 мин 07 сек.
• Оставайтесь в той же позиции с широко расставленными ногами и согнутыми коленями.
• Выбрасывайте поочередно в ритме мантры руки, раскрывая кисть перед собой, "захватывая" энергию и притягивая ее к сердцу (телу).
• Мощно петь.
     
5. Завершение. Начать 4-е упражнение на 11 мин 56 сек.
• Станьте прямо, ноги вместе, локти у тела, раскройте ладони вверх.
• Глаза закрыты, дыхание медленное и глубокое до конца упражнения.

"На протяжении всей крии вы были с широко открытыми глазами. В конце крии, когда вы позволяете энергии циркулировать через вас, ваши глаза закрыты. Вы позволяете приходить тем чудесам, на которые человеческие существа способны."

Первые три упражнения длятся примерно по 3 мин 30 сек каждое. В первом упражнении, как вариант, ноги чередуются через каждые 5 повторений мантры. Третье упражнение, чтобы не отвлекаться на время, делаем до последних слов мантры и сразу переходим к 4-й позиции: стоя, ноги вместе, ладони раскрыты, локти опущены вдоль тела, глаза закрыты, глубоко дышим, музыка плавно идет к завершению, обращаемся к пространству своих ощущений и интегрируем полученный опыт.

Видео: THE LOST KRIYA of Yogi Bhajan

--------------------------

Показывает и рассказывает: Гуру Сингх (www.gurusingh.com)

Сняли музыкальный клип и записали аудио: группа Feather and Dot (www.featherdotmusic.com)

Кинематография / Редактирование: Рикардо Рико

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=CozkPhT51qk&feature=emb_logo